2 мин.
0

Гунько: «Чехарды на вратарской позиции быть не должно»

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Дмитрий Гунько после ничьей в матче 23-го тура чемпионата России против "Локомотива" (0:0) прокомментировал результат встречи. Специалист похвалил своих подопечных за проявленную самоотдачу.

– Благодарен болельщикам за поддержку. Выиграть, к сожалению, не удалось, но команда была единой, играла с пониманием того, что от нее требуется.

– Почему в запасе остался Боккетти, и чем была вызвана замена Макеева?

– Макеев чувствовал себя неважно еще до матча. Терпел, сколько мог, пока не заменили. Что касается Боккетти, то на поле выходят лучшие. На сегодняшний день это Брызгалов и Макеев.

– Можно ли предположить, что Дикань вернул себе место в воротах до конца сезона ?

– Могу лишь повторить: играют те, кто сильнее. Чехарды на вратарской позиции быть не должно: надеюсь, мы придем к стабильности в данном вопросе.

– Совсем недавно Карпин убеждал прессу в том, что Дикань плохо выглядит на тренировках. Теперь оказалось, что это не так. В чем тут дело? Голкипер мощно прибавил в последние недели?

– Уже отвечал на этот вопрос. Играют лучшие.

– С чем связаны кадровые изменения в защите по сравнению с предыдущим матчем в Краснодаре?

– С доверием к тем, кто сегодня играл. Стабильность нам нужна и в этой линии, будем к ней стремиться.

– Чемпионские перспективы "Спартака" просматриваются?

– Мы всегда стремимся к победе во всех турнирах, в которых участвуем, и в каждом из наших матчей. Мы попытались выполнить план на игру в Краснодаре – не получилось. Сегодня кое-что удалось в обороне. До организации игры в атаке мы пока не дошли, но, надеюсь, прибавим и в этом.

– Вы всегда так эмоциональны на бровке?

– Не знаю. Наверное, я такой.

– "Локомотив" показал чемпионский футбол?

– Первое место в таблице говорит о классе.

Источник