Хесе Родригес
«Конечно, мы приезжали на «Камп Ноу» за победой, но не получилось. Нам бы хотелось увезти домой три очка».
«Гол? Остался горький привкус, забивать важно, но я бы предпочел выиграть. Всем хочется больше игрового времени, но перед тренером лежит сложный выбор. Я в клубе из-за Зидана и всегда буду благодарен ему за это».
«Я видел пенальти после фола на Криштиану, потому что был рядом, разминаясь, и это был чистый пенальти. Понимаю, что судье иногда сложно назначить пенальти, но этот было легко увидеть».
«Мне понравился второй тайм – команда играла очень хорошо, лучше, чем в первом. В целом, наша игра становится лучше, надо дальше продолжать работать».
«Без наших болельщиков мы – никто, нам всегда нужна их поддержка».
Серхио Рамос
«Это вещи, против которых ты не можешь бороться. Команда сражалась против очень сильного соперника, мы поставили «Барсу» в затруднительное положение, сложно было смотреть, как они специально убивают время. Судья не назначил два чистых пенальти, и хотя мне не нравится оправдывать себя судейскими решениями, есть вещи, против которых ты не можешь бороться».
«В таких матчах нужно меньше разговаривать с судьей, потому что они тебе очень быстро показывают желтую».
«Тренер мне сказал за день до матча, что я буду играть на позиции центрального полузащитника. Мне нравится эта позиция, хотя я и получил там желтую, из-за которой пришлось сделать замену. Кроме того, я получил сильный удар в бедро, что тоже привело к замене».
Марсело
«Мы знаем, что происходит на «Камп Ноу» каждый раз. Судья сыграл против нас, мне даже не нужно об этом говорить – все видели, это были два чистых пенальти. Я не говорю, что мы проиграли из-за Ундиано, но вне поля происходят такие вещи, которые мы не можем контролировать».
«Не стоит опускать руки: игра команды становится лучше, и хотя мы начали матч не очень хорошо, команда боролась все девяносто минут».
«Нас не удивил стартовый состав – в этом клубе верят в каждого игрока, во всех, кто выходит на поле».
Эмилио Бутрагеньо
«Команда не заслуживала проигрыша, кроме того, во второй тайме мы были ближе к победе, чем к проигрышу. Мы уезжаем разочарованными, потому что некоторые решения причинили вред команде. Именно судья решает на поле, хотя нам и нравится думать о ком-то еще. Хотя Ундиано увидел все иначе, момент с Криштиану был довольно ясным, как мне кажется».
«Игроки боролись до самого конца, и мы уезжаем с поднятой головой, хотя и расстроены, что не смогли добиться того, чего заслуживали».
«Перед молодыми игроками стояла сложная задача, но они справились. Карвахаль провел великолепный матч».
«Бэйл выходил в старте всего один раз, против «Вильярреала». Я уверен, что он привнесет еще очень многое в команду».
«Впереди еще много матчей в Лиге, самое главное, что команда улучшает свою игру, второй тайм дает нам надежду. Жаль, что мы не смогли заработать очки, но нужно продолжать работать и верить в тренера и игроков».
Серхио Бускетс
«Результат игры такой не из-за судьи – «Мадрид» каждый раз винит судью, когда проигрывает, потому что это легче всего. Они не могут жаловаться, тем более в этом сезоне. Судья мог совершить несколько ошибок, но это не повлияло на результат».
Сеск Фабрегас
«Мы довольны результатом, было важно выиграть и сыграть хорошо, команда справилась с этим. Это была заслуженная победа «Барселоны».
«Мы выучили урок предыдущих Класико: если мы оставляем пространство, им становится удобнее играть, а с инициативой у них больше проблем. Бывают разные матчи, в этот раз мы создавали моменты, боролись, и на поле казалось, что нам было удобно играть».
«Мы играли лучше, очень плотно в течение всего матча, поэтому победа была заслуженной. Они проиграли и ищут теперь оправдания».
Дани Алвеш
«Мы не думали о составе, который выставит «Мадрид», команда показала прекрасную игру, и эта победа придала нам сил, хотя номинально это всего лишь три очка».
«Чем больше очков и чем больше разница с «Мадридом», тем лучше. Мы знали, как важно выиграть, чтобы увеличить разрыв и эмоционально подорвать одного из кандидатов на Ла Лигу, так и вышло – мы обыграли очень сложного соперника».
Хави
«Мадрид» хотел играть, и матч получился хорошим. Думаю, что мы были лучше по сравнению с хорошим «Мадридом».
«Пенальти? Я не видел повтора, не знал, был там пенальти или нет, но судья не назначил его, что лучше для нас».
«Победа укрепила наше положение в Лиге, надо двигаться дальше. Наш соперник находится в шести очках от нас».
Неймар
«Я счастлив забить в матче, в котором мечтают поучаствовать все игроки. Я рад голу, но больше рад победе и трем очкам».
Алексис Санчес
«Я рад победе, трем очкам и голу. Все игроки хотят сыграть в Класико, и я возвращаюсь домой с улыбкой».
«У меня не оставалось никакого выхода, я увидел приближающегося вратаря и решил рискнуть. К счастью, мне повезло».
«Играть против «Мадрида» сложно, и мы добились победы. Надо продолжать двигаться в этом направлении – это всего лишь один из матчей. Шести очков разницы еще не достаточно, впереди еще много матчей».









Комментарии