5 мин.

Чисто итальянский пост - «Gelosia» от Адриано Челентано

   Знаю, знаю - Адриано Челентано замечательно поет. Его голос узнают даже те, кто не обладает музыкальным слухом, но хоть раз слышал - благо почти все песни Адриано звучали по радио в неограниченных количествах. Ну, по-крайней мере, мне так казалось.

фото

Но есть фильмы, где он вообще не поет, но именно они заставляют понять, какой же он необыкновенный - Адриано Челентано.

Для меня самого Челентано - это сначала Серафино, а потом Феликс (Феличе) из "Блефа" - фильмы,которые  давно стали классикой.                                   

                                            Серафино поет и навстречу идет к вам!

                                         

фото

Итак, что мы  имеем? Мы имеем маленькую деревушку, где для радости человеку нужно совсем немного.

Мужчины пасут овец и по вечерам выпивают в деревенской таверне. Женщины варят сыр и воспитывают детей. И на фоне этого гимна труду, местный бездельник Серафино выделяется, будто белая ворона посреди перекопанного огорода. Его жажда жизни, свободы и любви не помещается в столь маленькое пространство, а потому и влиться в размеренно/скучное существование он не может.

      Но, чтобы понять на каком уровне не может - посмотрите на Серафино в армии

                             

      Что делает человек, когда на его голову сваливается огромное наследство?

Ну, попразднует пару дней да потратит с умом и выгодой для себя, нет? И все бы так, но только это не для Серафино. Для парня, который и считает-то с трудом, деньги не залог счастья.

Самое замечательное в фильме - это то, КАК тратит деньги наш Серафино. Поверьте, это полный восторг и 10 лет здоровья прибавится тем, кто этот фильм видел. Для Серафино жизнь - это свежий ветер, друзья, любовь и свобода! И сыграет он настолько убедительно, что чистую радость от жизни можно почувствовать самому и запомнить Челентано в его 30 лет  навсегда.

       Серафино  уже поделился  деньгами с друзьями и они поют песню в его честь

                              

                                   У самого Адриано  тоже своеобразные правила жизни

                                         

фото

Обо мне чего только не писали. Например, что я редко выхожу из дома и неохотно пускаюсь в разговоры. Но это неправда. Дайте мне повод — и я такого наговорю.

Что бы ты ни придумал, всегда найдется тот, кто уже делал это до тебя. Так что главное — сделать это лучше.

Мой вам совет: дорожите своим невежеством и делитесь им с теми, кто слишком поднаторел в вопросах экономики и культуры.

Меня приглашают в Сан-Ремо не просто как певца, а из-за целого набора качеств: я и пою, и танцую, и говорю складно, и часы смогу починить, и текущий кран, если надо, подкручу.

Когда я вижу себя на старых черно-белых видеозаписях, я думаю: «Черт, а ведь я был красивым. И как я этого раньше не замечал?»                 

                       «Чтобы блеф получился, нужно самому в него поверить»

                            

фото

"Блеф" - тоже надо просто посмотреть. Парочка Челентано и Куинн - это нечто!

"- Как тебя зовут?

- Феликс ( Феличе - по-итальянски счастье, если кто забыл)

- С таким именем ты не прославишься."

"Любой урод сыграет с хорошей картой. Настоящий игрок понимает всю прелесть блефа. Все думают, что у тебя полный дом, когда у тебя на руках всего пара двоек"

                          

                      Ах, "Укрощение строптивого" - как же без него? Давит виноград...

                         

                                                  ...Беседует об укрощении плоти

                          

                                                             ...Танцует танго

                          

Мой дедушка всегда говорил: "Никогда не критикуй музыку, пока концерт не закончился"  - А.Челентано :)

                                                    Un Po' Artista Un Po' No

                                                                          

                      

                                   Celentano & Roberta: La Terza Guerra Mondiale

                      

                                                                  "Gelosia"

                           

                                                                  "Confessa"

                            

"Не надо стараться все понять. Так интереснее..."  Адриано Челентано 

 Мэтр знает, что говорит :)                 

фото