Камбиассо - на выход...
"Волнорез" Интера Эстебан Камбиассо получил травму в предсезонном Трофео ТИМ и выбыл минимум на полтора месяца.
Полтора месяца - это до октября. Вроде бы, не такой большой срок. Чемпионская гонка еще и близко не начнется, в вожделенной клубом Лиге чемпионов пройдет два тура.
Но вернется Камбиассо, судя по всему, к игре с Удинезе, что состоится 4 октября. Это 7 тур. Еще не факт, что проведет все 90 минут на должном уровне. В миланском дерби он не сыграет, пропустит два колючих выезда в Кальяри и в Геную, к Сампе. Домашний с крепким (надеюсь - такие клубы сейчас серии А нужны) Наполи Камб тоже будет смотреть с трибун.
Лига чемпионов - турнир скорый. Два тура - это треть. Хотя, в общем, тут многое зависит от того, кто попадется на эти два первых матча.
Некисло в итоге получается. Уже на старте обоих турниров можно легко упустить нелишние потом очки. Самое главное - строительство полузащиты начнется без него. А пока что именно аргентинец был несущим ее элементом, от которого и планировалось плясать.
Стоило ради этого ставить ведущего полузащитника на матчи летнего турнира... Играя при этом подчеркнуто проверочные матчи, да еще в причудливых составах - без единого нападающего, например.
На замену теперь стоят Патрик Виейра, не игравший толком последние три года, и Хавьер Дзанетти, который чистым опорником никогда не был. Как вариант - Тьяго Мотта, но это совсем уж мрачно как-то. На Трофео ТИМ Моуринью хотел проверить свой состав - получите теперь для экспериментов целых полтора месяца.





О связке Мотта-Станкович, наверное, еще рано говорить. Да и будет ли она.
У Интера, в общем-то, нет прямой замены Камбиассо. Это уже нехорошо. Да и равноценную замену ключевому игроку всегда сложно найти. С учетом построения новой средней линии и вовсе. Мне кажется, компенисровать будет непросто. Конечно, что-то тренеры придумают, даже возможно, кто-то из игроков, например, Станкович, блеснет в новой роли.
Единственное, что лично мне приходит на ум, - хотели наиграть именно связку Камбиассо с кем-то еще, например с тем же Тьяго Моттой. Но снова не получилось.