Видео
1 мин.
0

Гол скорпионом, скользя по полю – что за чудо? Еще и после своего удара головой

Крайне необычный гол из второго дивизиона Узбекистана разлетелся по соцсетям. Сначала просто посмотрите, а потом обсудим детали.

30-летний футболист «ФарДУ» Бобурбек Фархадов забил ударом скорпиона в матче 21-го тура Про-лиги против «Олимпик-Мобиуз».

Да, он пробил головой в падении, удар отбил вратарь, Фархадов в этот момент еще по инерции летел вперед, скользил по траве – а мяч отскочил так, что ему было удобно добить пятками.

Ну не чудо ли?!

Сыграли 2:2, если вас это вдруг интересует: Бобурбек Фархадов сделал дубль, забил на 33-й и 68-й минутах, но его команда упустила победу, потому что соперник сравнял счет в добавленное время.

Фархадов – опытный узбекистанский футболист. Он играл за «Бунедкор», «Бухару», «Андижан», «Металлург» и «Хорезм», играл в Литве за «Минию». В 2020-м даже забил за «Бунедкор» в квалификации Лиги чемпионов АФК.

С марта 2026-го Фарходов в «ФарДУ» – это клуб Ферганского государственного университета. Его соперник «Олимпик-Мобиуз» из Ташкента. Вот такое величие бывает во втором по силе дивизионе Узбекистана.

Где получить фрибеты за регистрацию? Здесь