Микель Оярсабаль этим летом вновь продемонстрировал свою преданность «Реал Сосьедаду». Нападающий, блестяще проявивший себя на чемпионате мира, где он стал чемпионом мира в составе сборной Испании, привлёк внимание нескольких ведущих европейских клубов. Однако Оярсабаль отклонил все предложения, решив остаться в клубе из Сан-Себастьяна, который дал ему возможность выйти на элитный уровень профессионального футбола.
Очередным подтверждением его важности стала игра в субботу против «Эспаньола», в которой Оярсабаль сделал две результативные передачи, а «Реал Сосьедад» одержал победу.
До окончания контракта Оярсабаля с «Реал Сосьедадом» остаётся два года, а сумма отступных составляет 75 миллионов евро. По информации Cadena COPE, несколько клубов были готовы выплатить эту сумму за 29-летнего нападающего.
Несколько ведущих европейских команд интересовались капитаном «Реал Сосьедада», пытаясь понять, готов ли он покинуть клуб. Среди них был ПСЖ, действующий победитель Лиги чемпионов под руководством Луиса Энрике. Однако Оярсабаль отклонил предложение парижского клуба.

Несколько месяцев назад Оярсабаля связывали с «Барселоной»
Ещё во время чемпионата мира имя Оярсабаля связывали с возможным переходом в «Барселону».
В каталонском клубе выступает большое количество игроков сборной Испании. Сам Оярсабаль родом из Сан-Себастьяна и поддерживает хорошие отношения со многими футболистами команды Луиса де ла Фуэнте, поэтому его рассматривали как одного из возможных кандидатов на переход на «Камп Ноу».
Однако в итоге нападающий решил остаться в Сан-Себастьяне.
В «Реал Сосьедаде» Оярсабаль является капитаном и одним из ключевых футболистов команды Пеллегрино Матараццо. Именно вместе с Матараццо он выиграл Кубок Испании.
Таким образом, несмотря на серьёзный интерес со стороны других клубов и возможность получить за игрока 75 миллионов евро, Оярсабаль предпочёл продолжить карьеру в «Реал Сосьедаде».

Статистика Оярсабаля в «Реал Сосьедаде»
Статистика Оярсабаля с момента его дебюта в основной команде «Реал Сосьедада» в сезоне 2015/16 впечатляет.
Уроженец Эйбара провёл уже 440 официальных матчей за клуб во всех соревнованиях. На его счету 133 гола и 67 результативных передач. Две последние голевые передачи он сделал в матче против «Эспаньола» в прошлую субботу.
В истории «Реал Сосьедада» Оярсабаль уже занимает 10-е место по количеству сыгранных матчей.
Если не произойдёт ничего непредвиденного, он скоро поднимется на 9-е место. Для этого ему осталось провести всего три матча, чтобы превзойти показатель Игнасио Кортабаррии, на счету которого 443 матча за клуб. Сейчас у Оярсабаля 440.
По количеству голов нынешний капитан «Реал Сосьедада» занимает ещё более высокую позицию. Он является вторым лучшим бомбардиром в истории клуба.
Оярсабаль забил 133 гола, и больше него забил только легендарный Хосе Мария Сатрустеги, на счету которого 163 гола.
Эти показатели подчёркивают огромную роль Оярсабаля в истории «Реал Сосьедада». Несмотря на выгодные предложения, которые нападающий получил этим летом, он предпочёл остаться в клубе и продолжить выступления за команду из Сан-Себастьяна.
Источник: Estadio Deportivo










Комментарии