2 мин.
0

Клопп рассказал, как связался с Мусиалой после обмороков игрока. И тут смог пошутить

Юрген Клопп присутствовал на первом матче нового сезона Бундеслиги – наблюдал за игрой «Баварии» и «Штутгарта» в статусе главного тренера сборной Германии.

«Бавария» разгромила гостей со счетом 5:1. Мюнхенцам не смог помочь Джамал Мусиала: перед стартом сезона немец дважды за три дня потерял сознание прямо на поле, а позже рассказал, что у него были выявлены кратковременно возникающие абсансы, которые связаны с неврологической дисфункцией. 

Пресса писала, что после случившегося Клопп созвонился с Мусиалой. После матча Бундеслиги тренер сборной в фирменном стиле рассказал о беседе с Джамалом:

«Нет, нет, мы не разговаривали по телефону. Я отправил ему голосовое. Он вообще меня не знает, моего номера у него нет. Думаю, если бы я ему позвонил, он бы не отвечал три дня, потому что просто не узнал бы мой номер! На сообщение он ответил.

Джамал оказался в ситуации, которой не пожелаешь никому, особенно такому молодому парню, как он. Но все должно закончиться хорошо – в этом все согласны. Я заверил его, что это никак не повлияет на его роль в сборной. Это все, что я могу для него сделать.

Венсан Компани в разговоре со мной подтвердил, что Джамал был в невероятной форме. После того как Мусиале из ноги удалили металлическую пластину и винты, он вернулся к своему прежнему состоянию, а может, даже стал еще лучше. Теперь произошло то, что произошло, по известным нам причинам.

Сейчас главное – дать ему необходимое время, и чтобы он сам тоже дал себе это время. У молодых игроков обычно проблем не возникает, разве что они начинают торопиться. А уж в такой ситуации торопиться точно нельзя. 

Он в идеальном клубе, в идеальной для этого обстановке. Мы со стороны сборной тоже хотим сделать все от нас зависящее. Мы говорим ему: «Сынок, сначала поправляйся, а потом дверь для тебя открыта».

Какой же Клопп эмпатичный.