1 мин.
0

Хавбек «Барселоны» Гави вложил €1,3 млн в родную общину? Новость оказалась фейковой

Испанское издание La Vanguardia опубликовало и чуть позже удалило новость со ссылкой на другой ресурс, в которой утверждали следующее:

«Полузащитник «Барселоны» Гави реализовал благотворительный проект в родном городе, решив превратить свой дом детства в жилой комплекс для помощи людям, оказавшимся в уязвимом положении.

Как сообщает La Razon, футболист, родившийся в Лос-Паласиос-и-Вильяфранке, инвестирует €1,3 млн в общину, где вырос и провел первые годы жизни, прежде чем перебраться из системы «Бетиса» в академию «Ла Масии».

Проект предусматривает создание комплекса примерно на 150 квартир и 300 спальных мест, предназначенного для людей, нуждающихся в поддержке».

Информацию успели перепостить многие испанские ведущие СМИ. Пришлось опровергать.

«Муниципалитет Лос-Паласиос-и-Вильяфранки подтвердил, что эта информация не соответствует действительности и никакого подобного проекта не существует».

Какой же Гави мог бы быть благотворитель!