5 мин.
0

«Сити» заменит Родри за 100 млн, «Барса» хочет Лаутаро и продает Бальде. Главные инсайды дня

Конец европейского трансферного окна все ближе – инсайдов и подтвержденных переходов каждый день все больше. Чтобы ориентироваться в этом потоке, мы собираем главное и оцениваем надежность источников.

Дайджест субботы – тут. А теперь фирменное Here we go!

«Сити» нашел замену Родри за 100 млн

Айюб Буадди из «Лилля», 18-летняя звезда Марокко на чемпионате мира. «Сити» вел его все лето, а сейчас наконец договорился, хотя в Англии писали, что на днях «Лилль» поднимал ценник до 140 млн. В итоге «Сити» отдаст 100 млн евро. В сделку включены также бонусы, а еще это рекордная продажа в истории «Лилля».

🟢 – есть Here we go! от Фабрицио Романо.

«Барса» стучится за Лаутаро

«Интер» категорически против продажи капитана и лидера раздевалки. «Барса» пока прощупывает почву, контактируя со стороной игрока. В Каталонии понимают: выманить 29-летнего аргентинца из «Интера» – тяжелая задача. Правда, даже это легче трансфера Хулиана Альвареса.

🟢 – информация про интерес от Фабрицио Романо и Маттео Моретто.

Бальде уходит из «Барсы»

Алехандро не попал в заявку на матч с «Эльче» не просто так. Он уже ищет новый клуб, хотя пока конкретного покупателя нет. Пишут об интересе «МЮ». Бальде хочет остаться, но Флик не сильно рассчитывает на 23-летнего левого защитника.

🟢 – снова Фабрицио Романо.

Нкунку возвращается в «Лейпциг»

Кристофер не нужен «Милану» и выставлен на трансфер. Ведут переговоры с «Лейпцигом», где француз и раскрылся. Нкунку открыт к возвращению. «РБ» пока предлагает аренду, но переговоры продвигаются хорошо.

🟢 – надежный по Германии Флориан Плеттенберг.

«Краснодар» смотрит на Мартинша

«Краснодар» ищет нового вингера: сначала писали про Эвертона Соареша из «Фламенго», теперь – 31-летний Желсон Мартинш. Экс-игрок «Монако» и «Атлетико», а последние 4 года отыграл в «Олимпиакосе». Пока только предметные переговоры.

🟡 – пока пишет только Иван Карпов.

Фабиньо едет к Салаху

У Дарвина Нуньеса не получилось воссоединиться с Мохамедом в «Трабзонспоре», но 32-летний опорник, похоже, приедет – свободный агент. Фабиньо уже договорился, скоро объявят официально.

🟢 – есть Here we go! от Фабрицио Романо.

Подтвержденные трансферы

Дарвин Нуньес – игрок«Аль-Дирии». Казалось, сделка «Аль-Хилаля» с «Трабзонспором» закрыта, а все сорвалось. Теперь аренда в команду, которая только-только вышла в высший дивизион.

«Наполи» арендовал Бенуа Бадьяшиля у «Челси». Сама аренда за 3+1 млн евро, еще есть опция выкупа 25-летнего защитника за 27 млн.

«Лацио» тоже арендовал защитника Йосипа Шутало у «Аякса». Он не нужен Мичелу, так что в 26 лет уезжает на сезон с правом выкупа.

● «Олимпиакос» купил форварда Армандо Гонсалеса, который заменит ушедшего Мехди Тареми (в ОАЭ). «Гвадалахара» получит за 23-летнего игрока сборной Мексики 8 млн евро.

Какие еще новости?

Гонсалу Инасиу связывают с «Барселоной». 24-летнего защитника «Спортинга» все лето ждет Рубен Аморим в «Милане», а каталонцы могут вмешаться, при этом о чем-то конкретном пока не пишут.

«Челси» хочет отдать в аренду Дарио Эссугу. К 21-летнему хавбеку присмотрелся «Халл», есть вариант и со «Страсбуром».

«Лейпциг» пришел за форвардом Матиасом Фернандесом-Пардо. Уже предложили «Лиллю» за лучшего бомбардира 35 млн евро. Французы хотят больше за 21-летнего форварда сборной Бельгии.

Матеуса Мартинса не устроила зарплата в «Динамо». Уже согласовали трансфер левого вингера «Ботафого» за 7 млн евро, а игрок отказался. «Динамо» пока думает, идти ли с новым предложением.

Йордан Ларссон перейдет в «Аль-Иттифак». Экс-нападающий «Спартака» провел 5 лет в «Копенгагене», а к 29 годам решил подзаработать. Принесет около 2 млн евро.

70 млн – ценник для «Ливерпуля» за вингера, Балогун на радаре «Барсы», Горетцка в АПЛ. Главные инсайды дня

Фото: Gettyimages.ru/Simon Barber; Javier Borrego/Keystone Press Agency/Global Look Press