5 мин.
0

Английская премьер-лига Тур 1

Всем привет! Сегодня начинается новый сезон АПЛ 2026/2027. 

‎Арсенал - Ковентри

‎В матче открытия 22:00 МСК встретятся фаворит, обладатель прошлогоднего чемпионства и команда, досрочно оформившая победу в Чемпионшипе прошлого сезона. 

‎Арсенал сразу с Суперкубка Англии подтвердили свою претензию на повторение успеха, разгромив МС. Тем временем Ковентри, ведомая Фрэнком Лэмпардом провела активное трансферное окно и готова преподносить сюрпризы. 

‎Арсенал по-прежнему надежен в обороне, сохранили костяк и усилил нападение, подписав Цолиса - грека из Брюгге за 40млн€, который с первых же товарищеских матчей отбивает вложенные средства, также отметившийся дублем из ассистов в Суперкубке. 

Мой прогноз: Фора 1 (-1,5)

Халл - Манчестер Юнайтед

‎Халл, команда с 6го места Чемпионшипа ворвалась в сильнейший дивизион, пройдя в плей-офф Миллуол и Мидлсбро, готова дать бой Манчестер Юнайтед на своем поле. 

‎Манчестер Юнайтед вложились в ТО в полузащиту, увеличив тем самым скамейку запасных, подготавливаясь к активному сезону с ЛЧ. 

Мой прогноз: думаю здесь без сюпризов, победа МЮ, а Халл будет бороться за выживание. 

‎Ипсвич - Сандерленд

‎Опять же новичок АПЛ встретится с крепкой командой на своём поле, где должны сразу доказывать свою состоятельность и возможность сохранения прописки, Ипсвич показывали хорошую игру в родных стенах в рамках Чемпионшипа, но здесь в соперниках Сандерленд, сломивший тренд АПЛ, где новоявленные команды сразу же вылетали после одного сезона. 

‎Мой прогноз: Сандерленд не проиграет (Х2, Ф0) ‎

Эвертон - Кристал Пэлас

‎Два крепких середняка встретятся в очном противостояния в первом туре, в последних 5 встречах стабильно показывали активный футбол, в котором обе команды не смогли сохранить ворота пустыми. 

‎Мой прогноз: ничья/обе забьют 

Ноттингем Форест - Лидс

‎Еще одна стычка середняков, где хозяева поля, потеряли в центре поля Андерсона, но при этом приобрели в лице главного тренера Гласнера, неоднозначно покинувшего КП в прошлом сезоне. Будут доказывать, что они не зря дошли до финала Лиги Европы в прошлом сезоне. 

‎При этом гости, временами показывавшие в том сезоне неплохой футбол, имеют отличную атаку и тренера, за которого игроки готовы биться, который всколыхнул общественность в конце прошлого сезона своими заявлениями в адрес владельцев клуба. 

‎Мой прогноз: Ноттингем Форест на своём поле не проиграет/обе забьют

‎Брентфорд - Тоттенхэм

‎Гости в этом сезоне не собираются повторять ошибки прошлого и сразу точечно усилили несколько позиций в трансферное окно: да, потеряли Спэнса, проявившего себя на ЧМ, потеряли Ромеро (или нет? капитан команды часто получал КК, тем самым оставляя в меньшинстве в важных встречах), но при этом подписали в центр Тонали и в оборону опытного ветерана Э. Робертсона из Ливерпуля и Ван Хекке из Брайтона. Будет интересно посмотреть, насколько команда готова в этом сезоне удивлять. 

‎С другой стороны хозяева Брентфорд, зарекомендовали себя крепким середняком, готовым навязывать борьбу любой команде на своём поле, сохранившие в межсезонье основного нападающего Тиаго, а также усилили полузащиту, подписав игроков из вылетевших из АПЛ команд: Уилсона (ВХ) и Энтони из Бернли. 

Мой прогноз: пока сложно что-то говорить про ТТХ, вряд ли команда сразу начнет уничтожать своих соперников, поэтому хозяева не проиграют Фора 1 (0). 

‎Брайтон - Астон Вилла

‎Команда из Бирмингема провела неоднозначное ТО, учитывая что команде предстоит играть в ЛЧ в новом сезоне, потеряв лидеров в лице Роджерса и Тилеманса, команда приобрела нападающего Гомеса из вылетевшего Вулверхемптона и Манзамби, швейцарца, проявившего себя на ЧМ. Если цель Эмери попасть в Лигу Европы, через ЛЧ и вновь завоевать Кубок, то наверное этого вполне достаточно. 

‎Тем временем Брайтон, расстались со своим основным нападающим Уэллбеком, ветеран неожиданно подписался в Челси, доказывать, что его ещё рано списывать со счетов. 

‎Хозяева стабильно много не забивают, но и не пропускают, дома играют хорошо, но думаю справятся ли они с АВ, тут вопрос. 

‎Мой прогноз: АВ не проиграет

Манчестер Сити - Борнмут

‎МанСити потеряли Пэпа, потеряли Родри, Рейндерса и Бернарду Сильву. При этом без громких приобретений в трансферное окно и полный провал в Суперкубке Англии против Арсенала. 

‎Команда Марески по-прежнему контендер, с сильным составом, даже несмотря на потери основных игроков, но насколько теперь это грозная команда? В ближайшее время узнаем, а теперь у них в соперниках Борнмут, команда сменила тренера и пока сложно сказать о её перспективах в новом сезоне, тем более команде предстоит выступать в еврокубках, хватит ли сил на несколько турниров - вопрос открытый. 

Мой прогноз: да, оба клуба в перестройке, но все-таки это МанСити и Холланд на острие, поэтому победа хозяев с форой (-1)

‎Ньюкасл - Ливерпуль

‎Хозяева провели активное трансферное окно, но при этом скорее потеряли, чем приобрели. Из линии атаки ушли Тонали, Гордон, Бруно Гимараеш. Произошла смена тренера и громких приобретений на рынке пока не последовало. 

‎У Ливерпуля тем временем, самое слабое трансферное окно по моему мнению, команда рассталась с Салахом, поменяли тренера (пришел испанец Ираола из Борнмута), из плюсов здесь я вижу только то, что наконец-то лидеры подходят в хороших кондициях и без травм в сезон и пришли точечные усиления в обороне, но подойдут ли покупки к стилю АПЛ пока не ясно. 

‎Мой прогноз: все-таки не понятно как Ньюкасл будет выходить из этой ситуации с транферами, поэтому вижу фаворитом Ливерпуль с форой (-1/0)

Фулхэм - Челси

‎Челси решили в этом сезоне подтвердить своё прозвище и набрали с рынка ветеранов, но при этом также усилили оборону приобретя Лакруа из КП и в атаку Роджерса из АВ, поэтому очень интересно будет последить за тем, как Хаби Алонсо будет искать баланс на поле и вне его. Здесь давление на тренера пониже, чем в РМ, но болельщики также соскучились по победам и ждут мгновенных результатов. Команда сохранила основной костяк, отпустив лишь Чалобу в серию А.

‎Фулхэм команда, которая вряд ли окажется во первой половине таблицы к завершению турнира, отпустили Хименеса и Уилсона свободными агентами, не найдя адекватных замен на рынке, поэтому пока не понятно за счёт чего дачники собираются набирать очки в этом сезоне. 

‎Мой прогноз: уверенная победа Челси, не вижу причин, по которым хозяева смогут навязать борьбу аристократам


P.S. делитесь в комментариях согласны ли вы с моим выбором в прогнозах