Начало сезона для «Депортиво» в Ла Лиге складывается непросто. На «Риасоре» усиливается конфликт между клубом и болельщиками из-за новых мер, введенных в секторе Marathon Inferior, где располагаются наиболее активные болельщики команды.
Повышение стоимости абонементов после возвращения «Депортиво» в Примеру вызвало недовольство среди значительной части болельщиков. В результате вокруг клуба сформировалась напряженная атмосфера уже на старте сезона.

Перед первым матчем чемпионата против «Эльче» объявление болельщиков призвали всех болельщиков прийти на стадион в оранжевых футболках. В итоге трибуны действительно заполнились оранжевым цветом.
В своем заявлении болельщики резко раскритиковали новые правила в секторе Marathon Inferior, сравнив происходящее с режимом «тюрьмы максимальной безопасности» и заявив, что клуб лишает болельщиков базовых прав, устанавливает тотальный контроль и игнорирует презумпцию невиновности.
Протесты начались на 40-й минуте
Было решено начать акции протеста на 40-й минуте матча. В этот момент весь «Риасор» начал скандировать в адрес владельца клуба:
«Депор — да, Абанка — нет!»
Затем протестующие обратились к вице-президенту «Депортиво» Мишель Эскотет:
«Пусть Мишель болеет…»
Для «Депортиво», который после возвращения в Ла Лигу рассчитывает закрепиться в высшем дивизионе испанского футбола, это явно не лучший фон для начала важнейшего сезона.
Источник: MARCA










Комментарии