Матч 4-го тура РПЛ между московским ЦСКА и воронежским «Факелом» держал болельщиков в напряжении до последних секунд. Игра, изобиловавшая отмененными голами и спорными моментами, завершилась минимальной победой армейцев — 1:0. Команда Дмитрия Игдисамова забирает важнейшие три очка и закрепляется в лидирующей группе, а «Факел» уезжает из столицы ни с чем.
Смелые решения Игдисамова и парад отмененных голов
Главный тренер армейцев пошел на оправданный риск, оставив нападающего Лусиано в запасе и доверив место на острие Тамерлану Мусаеву. С первых минут игра пошла по неожиданному сценарию. «Факел» предложил хозяевам агрессивную контригру, однако главным барьером для команд стала судейская бригада Инала Танашева и система VAR.
Первый тайм (0:0): Зрители увидели три забитых мяча, но ни один не был засчитан. Судьи отменили два гола «Факела» (отличился в том числе Гнапи) и точный удар армейца Мусаева — во всех трех случаях зафиксирован железный офсайд.
Второй тайм: Рисунок игры остался прежним. «Факел» забил в третий раз, но судьи вновь отменили взятие ворот Юрганова после просмотра VAR. ЦСКА владел инициативой, однако взломать насыщенную оборону гостей с игры не получалось. Спасительным ходом Игдисамова стал выход Лусиано во втором тайме.
Ключевой момент: верно ли назначили пенальти?
Судьба встречи решилась на 71-й минуте. Свежий форвард Лусиано ворвался в штрафную площадь «Факела», где против него жестко сфолил защитник гостей.
Вердикт по пенальти: Одиннадцатиметровый удар назначен абсолютно верно. Главный арбитр зафиксировал явную подножку/наступ на аргентинце, а видеоассистенты (VAR) после быстрой проверки подтвердили легитимность решения. Защитник «Факела» не успел к мячу и сбил нападающего.К точке подошел штатный исполнитель красно-синих Иван Обляков. Полузащитник хладнокровно развел мяч и голкипера воронежцев по разным углам, установив окончательный счет — 1:0.
Что в итоге?
«Факелу» откровенно не повезло: забить трижды из офсайда и уехать из Москвы с нулем очков — тяжелый удар. ЦСКА же под руководством Дмитрия Игдисамова продемонстрировал прагматизм и умение выжимать максимум в тяжелейших поединках. Армейцы продолжают свою уверенную серию в текущем сезоне РПЛ.
Поделитесь в комментариях: как вам судейство в матче? Заслужил ли ЦСКА победу, или Игдисамову просто повезло? Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить разборы главных матчей РПЛ!









Комментарии