1 мин.
0

В клубе де Буров снова дни рождения… Шведские близнецы итальянского происхождения.

Андреас & Томас Равелли  родились 13 августа1959 года, ВиммербюШвеция

Томас - участник двух чемпионатов мира (19901994) и одного чемпионата Европы (1992). Бронзовый призёр ЧЕ-92 и ЧМ-94.

В матче 1/4 финала Чемпионата мира 1994 года в США против сборной Румынии в серии послематчевых пенальти отразил два решающих удара. 9-кратный чемпион Швеции — дважды в составе «Эстера» и 6 раз в составе «Гётеборга». Рекордсмен шведского первенства по количеству сыгранных матчей (461).

Андреас  Равелли начал профессионально играть за Östers IF, проведя в команде 11 сезонов и выиграв 2 титула Allsvenskan, прежде чем подписать контракт с IFK Göteborg.

В возрасте 31 года Андреас  перешел в любительский футбол, представляя «Ленховду» - два срока - и «Ховманторп» до выхода на пенсию (в промежутках он также представлял Эстерса). Позже он также работал менеджером своего основного клуба.

4 года ранее…

https://www.sports.ru/football/blogs/3069301.html

Рубрика новая – отзывы и обратная связь приветствуется

Подписывайтесь, рекомендуйте друзьям, ставьте уподобайку, поощеряйте донатами.

Донат можно отправить прямо на Sports.ru (значок в поле вашего комментария).