«Спартак» Тамбов 1:1 (4:2 по пен.) «СКА Ростов»
Голы: Омаров, 81 (Тамбов) — Тугарев, 28 (СКА Ростов).
Этот матч для меня стоял особняком, и скрывать личные эмоции я не буду. Я сам родом из Тамбовской области, из прекрасного города Мичуринска, поэтому за победу своих земляков и их проход в следующий раунд Кубка радовался абсолютно искренне (в душе)! Но даже если отбросить в сторону земляческий патриотизм и включить холодный аналитический ум, игра в Тамбове подарила нам грандиозное тактическое зрелище.
Команда Басты («СКА Ростов») приехала в Тамбов в статусе фаворита от медиафутбола и с первых минут попыталась забрать инициативу. Ростовчане выглядели очень собранно, и их стартовый натиск увенчался успехом на 28-й минуте. Бывший полузащитник «Ростова» Роман Тугарев по-гроссмейстерски разобрался в штрафной и открыл счет — 0:1.
Казалось, медийный клуб полностью контролирует игру, но во втором тайме «Спартак» включил те самые скорости и жесткий прессинг, которые так ценят тамбовские болельщики. На поле началась настоящая мужская рубка. Тамбовчане буквально заперли ростовчан на их половине поля в последние двадцать минут игры. Награда за характер пришла на 81-й минуте: защитник красно-белых Мурад Омаров после затяжной атаки и мощного навала сравнял счет — 1:1, взорвав трибуны домашнего стадиона! А в серии пенальти психологическое преимущество уже полностью было на стороне моих земляков — итог 4:2. Ибо, не надо повторять Федора Смолова и бить паненкой.









Комментарии