Хотя еще год контракта.
Полузащитник «Монако» Поль Погба травмировался на сборах в Англии – и пока неизвестно, когда он восстановится.
Во Франции пишут, что клуб расторгнет с ним контракт.

Травм почти столько же, сколько игр в сезоне
Утром во вторник 33-летний футболист травмировал на тренировке левое бедро. По данным Nice-Matin, Погба закричал и упал на газон, к нему подбежали врачи. Они оказали игроку помощь и наложили повязку на левое бедро, после чего он покинул поле в сопровождении двух сотрудников медштаба. Сидя на скамейке запасных, Погба закрыл лицо футболкой. Его подбодрил главный тренер «Монако» Филипе Луис.
Это не первая, не вторая и даже не третья травма Погба за последний год.
В начале прошлого сезона француз находился не в оптимальных кондициях, а осенью травмировал бедро, после чего еще и страдал с лодыжкой. Зимой организм также отказался играть в футбол – Погба промучился с берцовой костью до середины весны.
Кое-как закончил сезон и уже летом испытывал дискомфорт в правом колене. К работе в общей группе Погба приступил лишь в августе. И вот очередная травма – их почти столько же, сколько проведенных им матчей в сезоне. И очень большие вопросы по дальнейшей карьере.
Le Parisien пишет, что «Монако» уже уведомил Погба о желании расторгнуть контракт.

Поставил глобальную цель – поехать на ЧМ, но сыграл чуть больше 100 минут за сезон
Погба получил четырехлетнюю дисквалификацию за допинг, но позже бан сократили до полутора лет. В футбол можно было вернуться уже весной 2025-го, так Поль подписал двухлетний контракт с «Монако».
Француз признавался, что ушел бы из футбола, если бы срок четырехлетнего бана не изменили. Пережив дисквалификацию, заявил, что стал старше на 10 лет, но при этом чувствовал себя ребенком, который хочет стать профессионалом. И не сдержал слез на подписании контракта с «Монако».
Подробности от Le Parisien: Поль пошел на серьезные финансовые уступки ради контракта и поставил глобальную цель – сыграть на ЧМ-2026. Но ничего не помогло вернуться в сборную.
За сезон-2025/26 Погба провел всего 115 минут за «Монако»: пять раз вышел на замену, лишь однажды появился в стартовом составе. За все время дважды пробил по воротам (один раз мимо, другой – в соперника), выиграл пять из шести верховых единоборств, все четыре попытки отбора мяча успешные. Но ни голов, ни ассистов, ни успешных обводок, ни попаданий в створ. Половину матчей при нем «Монако» проиграл.
10 лет назад «МЮ» заплатил за Погба 105 миллионов евро, через два сезона француз стал чемпионом мира. Повторить такое уже практически невозможно: несмотря на все старания игрока, его организм никак не позволяет набрать нужные кондиции. По контракту еще год с «Монако», но перспективы мрачные.
Клуб начнет сезон Лиги 1 матчем против «Гавра», а еще раньше сыграет в Лиге конференций с «Ференцварошем» или «Гурником» за выход в основной этап.
Погба в еврокубках не играл уже больше трех лет: последний раз появился в полуфинале Лиги Европы за «Ювентус» против «Севильи». И тогда отметился ассистом после выхода на замену. Был ли тот матч последним для него в евротурнирах?
Чемпионат приостановлен, игры Кубка Либертадорес отложены. Последствия землетрясения в Колумбии
У «Челси» теперь 42 игрока – вместе с заменой Кукурелье. От кого избавятся?

Фото: Gettyimages.ru/Jan Kruger, Clive Mason












Комментарии
Пора поиграть в другие игры.
Падел например)