8 мин.
0

ВОЗВРАЩЕНИЕ БЫВШЕГО ВРАТАРЯ? КТО ТАКОЙ ХЕРОНИМО РУЛЛИ?

Возвращение блудного сына домой.

Сегодня постараюсь рассказать о Херонимо Рулли, кто он такой, почему именно его подписал клуб и какой стратегии он придерживается. Попробую осветить его сильные и слабые стороны, а там уже подведем итоги: будет ли успешен трансфер или нет.


Сначала предлагаю вспомнить переход Рулли в «Сити» летом 2016 года. Тогда его брали как хорошего вратаря, который может заиграть в клубе, и уже в январе 2017 года он ушел в аренду в «Реал Сосьедад». Сам же футболист не сыграл ни одного матча за основную команду английской команды Пепа, и футболист сам иронично отмечал, что не сыграл ни одного матча и вспоминал с улыбкой.


Один из самых ярких его моментов в карьере — это когда «Вильярреал» выиграл Лигу Европы, и сам Рулли смог сделать один сейв и забить своим же ударом, чем помог своей команде выиграть столь заветный трофей. Тогда его называли героем матча и говорили, что он спас безнадежный матч.

ПОЧЕМУ КЛУБ ПОДПИСАЛ ИМЕННО ЭТОГО АРГЕНТИНЦА?

«Манчестер Сити» уже практически подписал Херонимо Рулли, и на этом фоне возникает вопрос у многих болельщиков: почему он, а не кто-либо другой? Как мне кажется, он был выбран по многим причинам, а именно одна из таких — что он уже был тут и понимает, какие высокие требования, хоть и мало времени провел здесь, но, думаю, понимает, насколько это тяжело.


Также одной из причин было то, что он очень качественный шот-стоппер, что очень важно для второго вратаря нашей команды, где в турнирах на вылет могут решить детали. Он это доказывал практически в каждом клубе, в котором находился, что неудивительно, потому что он вратарь действительно хорошего уровня.


Ну и, конечно, его возраст говорит о том, что он очень опытный голкипер, который уже вытаскивал и серию пенальти, и очень значимые пенальти, что также необходимо. Кроме того, это вратарь с характером, который всегда поможет команде взбодриться и прийти в себя, и может стать теневым лидером на поле.

КАКИЕ ПЛЮСЫ ПОДПИСАНИЯ РУЛЛИ?

Разберем главные плюсы Херонимо Рулли, и в этом заключается этот подзаголовок.


• | Первое, что можно подметить, — это игра на ленточке и спасения в очень важных матчах, особенно в борьбе за трофеи. Особенно стоит отметить тот самый финал против «Манчестер Юнайтед», где он выиграл для своей команды еврокубок. Но матч против «Реала» тоже нельзя пропустить, так как тогда Рулли совершил безумное количество сейвов и помог своей команде одержать тяжелую победу.


• | Вторая сильная сторона — это игра ногами. Он в ней превосходит Джиджи Доннарумму: он очень хорошо отдает как дальние, так и короткие передачи. Также у него поставленный удар, что можно заметить в сериях пенальти, насколько он в этом навыке раскачен.

• Третье — это выбор позиции при ударах, поэтому из пределов штрафной ему не забили ни разу, хотя оборона у «Марселя» не самого лучшего качества. Поэтому данное количество сейвов меня действительно впечатляет: все 23 удара из пределов штрафной он смог вытащить, это очень хорошо. В пределах штрафной, конечно, не самая лучшая статистика, но, скажем честно, ошибок у Херонимо практически не было.


Ну и, конечно, его сейв признали лучшим в Лиге 1. К сожалению, не могу сюда переслать его сейв, но в нашем ТГК можете это посмотреть; действительно, это очень хороший сейв.


• Четвертое — это, конечно, само желание игрока, что он всегда хотел тут играть, что не очевидно для многих игроков. Но даже в 2017 году он говорил, что его мечтой было играть в «Манчестер Сити» при Пепе Гвардиоле и что для него было бы.

КАКИЕ МИНУСЫ ДАННОГО ТРАНСФЕРА?

Есть ровно 1,5 минуса, потому что я не знаю, можно ли это считать, но давайте разберемся:


Один жирнейший минус — это выходы из ворот. Порой он чувствует себя там неуверенно, что может быть чревато для команды. Конечно, есть моменты, когда он тащит на тех же самых выходах, но чаще всего это не так, и случаются неудачи. Хотя вдруг научится при Мареске, хоть в это и почти не верится.

Полуторный, скажем, минус — это эмоциональное состояние и кураж. У аргентинца бывают моменты, когда он ловит кураж, и от этого очень многое зависит. Это, конечно, не всегда так, но все же бывают такие моменты, поэтому я считаю, что мы должны это подметить. Примером послужит полуфинальный матч в Лиге Чемпионов с «Ливерпулем», где он пропустил три мяча в решающем матче, и такие примеры есть, хоть их и мало.


Цена, например, казалось, там, где будет чуточку переплата. У Уго Виана заплатил за этого биста всего лишь два миллиона евро, что очень радуе.

КАКИЕ ОЖИДАНИЯ ОТ ТРАНСФЕРА?

Если посмотреть на все плюсы и минусы, то можно определить, что у этого вратаря намного больше плюсов, чем минусов, и он будет выручать в трудные моменты матчей. Даже не удивлюсь, если в каких-то ситуациях он будет вытеснять Доннарумму. Дам прогноз, что минимум один внутренний титул мы возьмем, и Рулли нас затащит.

Что думаете вы? Оставляйте ответы в комментариях!