
Не смотря на то, что этот воин проиграл все, в детстве для меня он был всегда примером. Примером хладнокровия, агрессии, дисциплины и доказательством того, что один в поле воин, а его майки висели на каждом углу, подтверждая его величие
Баллак мог стать чемпионом везде, но не стал. В его карьере было 16 финалов, из которых он выиграл 7 и потерпел 9 поражений (включая решающие игры за чемпионство в нац. лигах. и тд. Пример: проиграл чемпионат Германии с Байером в последнем туре в 2000 году)
🇩🇪 В 2002 он и вовсе сорвал джекпот: финал Лиги чемпионов с Байером — проигран. Финал Кубка Германии — проигран. Финал чемпионата мира — проигран. Три финала. Три поражения. За один год. Пресса тогда назвала его: «вице-чемпионом мира»
Он ушёл в Баварию и выиграл почти всё, кроме Европы.
🏴 Сэр Алекс лично звонил Михаэлю и звал в МЮ, но судьба злодейка склонила его к выбору Челси, где он снова остался в шаге от вершины: тот самый финал в Москве, где поскользнулся Терри. В тот вечер Баллак мог быть на красной стороне
🇩🇪 Немецкий Роналду завершил карьеру с поистине впечатляющей статистикой: 94 гола и 12 голевых передач в 372 матчах в топ-5 лигах Европы, а за сборную Германии — 98 матчей и 42 гола.
Для меня Баллак — это напоминание, что не каждый великий должен побеждать. Иногда легендарным делают не трофеи, а то, как человек выдерживает все испытания, пробуя снова и снова...
❓ Все еще помнят этого игрока? Что вы можете вспомнить приятного о нем и можно ли говорить о том, что он тащил в соло? Или если бы Баллак играл вместе с Месси или Роналду в клубе, смог бы выиграть ЛЧ?
Если хочешь узнать еще больше подобных историй и насладиться атмосферой ретро футбола в приятной компании единомышленников то переходи в мой Telegram ➡️ @retromaika







Комментарии