1 мин.
0

Безумие! Сколько же болельщиков из Казахстана пришли в Австралии посмотреть на первый гол Сатпаева за «Челси»

28 июля Дастан Сатпаев забил дебютный мяч за «Челси» – в Австралии в товарищеском матче против местного «Вестерн Сидней». 

Зеленый континент и Казахстан разделяют более 9 тысяч километров, но Сатпаев все равно не остался без персональной поддержки. Матч в Сиднее посетили несколько болельщиков из Казахстана. 

После матча Сатпаев подошел к землякам: поблагодарил за поддержку и сделал селфи.

К слову, Сатпаев – не первый казахстанский футболист в европейском топ-клубе. В начале 2010-х за «Милан» играл Александр Меркель – и даже взял золото Серии А. Впрочем, в «Россонери» он надолго не задержался. Сменил 15 команд после ухода из «Милана», а сейчас играет в «Астане». За сборную Казахстана Меркель сыграл всего 3 матча, хотя когда-то считался большим талантом и даже поиграл за юниорские сборные Германии всех возрастов.