Этот турнир точно превзошёл все ожидания. Многие (в том числе мы) ругали FIFA за расширение ЧМ до 48 команд…

Да, «проходных» матчей было достаточно, но они были и в старом формате. Зато весь мир узнал Возинью и остальных мужчин из Кабо-Верде! Мало того, что они не проиграли ни одного матча в основное время, так это ещё и единственная сборная, не пропустившая ни одного гола от чемпионов мира!

Конечно, были резонансные моменты. Творился БАЛОГАН! Но ЧМ – это прежде всего праздник футбола. А красивых матчей было предостаточно.
Плюс этот мундиаль стал последним в карьере Месси, Роналду и Модрича, и мы имели возможность наблюдать за последними матчами великих в футболках своих национальных команд. (Но это не точно 😀).
Представляете, 45-летний дед Криш выходит на поле под гром и овации от домашних трибун?!
Было бы красиво, но мы надеемся, что такого не случится.

Цитата Тони Кросса в заголовке блога — это не только про финал. Это про наши впечатления от турнира.
Мы хотим, чтобы этот чемпионат запомнился нам организованной игрой испанцев, голевыми свершениями Киллиана диктатора Мбаппе, подвигами аргентинцев во главе с величайшим игроком в истории, сейвами Возиньи, Хиля или Мпасси-Нзау из ДР Конго, двумя дублями Джуда, безумным перфом Тилеманса и, конечно же, тем, как норвежцы праздновали свои победы вместе с болельщиками. Да, много всего крутого было.

ЧЕМПИОНАТ МИРА, мы будем скучать!
Подписывайтесь и следите за футбольной движухой в русскоязычном интернете:








Комментарии