Чемпионат мира по футболу 2026 года подходит к концу. В ночь с 19 на 20 июля в Нью-Джерси (США) состоится финальный матч между командами Аргентины и Испании, а также пройдет церемония закрытия. Для победителей мундиаля Международная федерация футбола (ФИФА) подготовит уникальные призы. Об этом сообщается на сайте организации.
Футболисты и их тренеры станут обладателями чемпионских перестней. Такие трофеи будут введены впервые в истории. На одной из сторон будет изображен Кубок мира, а на другой - логотип сборной, ставшей победителем.
Подобная традиция существует в профессиональных американских лигах разных видов спорта. А США в этом году стали одной из стран, принимающих чемпионат.
Тираж чемпионских перстней будет ограничен 2026 экземплярами. 30 из них будут вручены победителям, а остальные станут доступны для покупки.




Комментарии