4 мин.
0

Ночная смена: Аргентина — Англия. Текстовый стрим

Накануне испанцы в первом полуфинале против французов знатно повеселили и избавили меня от лишнего часа мучений, но сегодня намечается совсем другое кино. Легендарное и принципиальное противостояние Аргентины и Англии определит второго участника финала ЧМ.

Наливаю в стакан свежий компот, занимаю своё привычное рабочее место и приступаю к ночной смене. Погнали!

  • НА ЭКРАНЕ: Первая пятнадцатиминутка позади, но команды пока напрочь забыли о существовании чужих ворот — ноль ударов на двоих. Зато в плане грубости и стычек жара пошла сразу: соперники успели собрать уже 8 фолов.

  • В КОМНАТЕ: На фоне такой игры спокойно сижу под вентилятором, наблюдаю за этими разборками на поле и попиваю прохладный компот.

  • НА ЭКРАНЕ: После первого водопоя команды наконец-то вспомнили, что играют в футбол, а не занимаются борьбой. Пошли моменты и розыгрыши стандартов, но по-настоящему напугать вратарей Мартинеса и Пикфорда у них так и не получилось.

  • В КОМНАТЕ: Движение на поле появилось, но без стопроцентных моментов игра начинает понемногу наскучивать. Чтобы окончательно не потерять концентрацию, решил устроить ночной перекус и открыл пачку чипсов.

  • НА ЭКРАНЕ: Перерыв. На табло унылые нули, которые идеально отражают происходящее. За весь первый тайм команды так и не сообразили хотя бы на один забитый мяч, предпочтя отложить всю атакующую конкретику на вторую половину встречи.

  • В КОМНАТЕ: Тоже отправляюсь на короткий отдых. Надо немного размяться. 

  • НА ЭКРАНЕ: В самом начале второго тайма аргентинцы соорудили роскошный момент. Мартинес долго стоял с мячом, а затем как выдал зрячую передачу прямо на Симеоне. Тот в плотной борьбе скинул головой на Альвареса, который на скорости ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний нижний угол — но Пикфорд оказался начеку и совершил сэйв.

  • В КОМНАТЕ: Этот аргентинский выпад знатно меня взбодрил, чипсы чуть не полетели на пол. Очень надеюсь, что команды не сбросят обороты и такой огненный темп игры продолжится до самого финального свистка.

  • НА ЭКРАНЕ: Англия ответила своим моментом и сразу голевым. Кейн со своей половины поля вырезал роскошный верховой пас на Роджерса. Аргентинский защитник пошёл на опережение и вроде бы отбил мяч, но подбор остался за английским игроком, который тут же вернул снаряд Роджерсу. Морган прострелил в штрафную, где Гордон коршуном опередил защитника и вколотил мяч в сетку. 0:1.

  • В КОМНАТЕ: От такой неожиданной и чёткой комбинации я аж подскочил со своего стула! Пришлось спешно отложить пачку чипсов в сторону и начать тихонько аплодировать в темноте. Наконец-то пошёл весёлый футбол.

  • НА ЭКРАНЕ: Перед вторым водопоем аргентинцы упустили стопроцентный шанс отыграться. Месси ювелирно навесил в штрафную, где в упор головой пробил Нико Гонсалес — но Пикфорд сегодня поймал какой-то невероятный кураж. Английский кипер снова оказался на высоте и совершил ещё один сумасшедший сэйв, вытащив мёртвый мяч.

  • В КОМНАТЕ: Схватился за голову после такого момента. Эта игра держит в тонусе. Жара на поле пошла максимальная.

  • НА ЭКРАНЕ: Ещё один убойный момент у Аргентины! Де Пауль навесил в штрафную англичан, где Макаллистер здорово откликнулся на передачу и пробил головой. Пикфорд здесь уже ничем бы не помог, но вратаря откровенно спасла штанга. Фортуна сегодня явно на стороне Англии. 

  • В КОМНАТЕ: На эмоциях подскочил со стула и беззвучно вопрошаю в темноту: ну как же так не повезло Аргентине в этом моменте?! Мячу просто некуда было деваться.

  • НА ЭКРАНЕ: Аргентинцы всё-таки дожали Англию на флажке! Месси хитро разыграл угловой и покатил на никем не прикрытого Фернандеса. Энцо ка-а-ак бабахнул из-за пределов штрафной — мяч пушечным ядром влетел в ворота Пикфорда. 1:1, спасение на последних минутах основного времени.

  • В КОМНАТЕ: Снова эти безумные аргентинцы заставили меня катапультой подскочить со стула и в абсолютно беззвучном режиме праздновать гол в темноте. Поднимаю стакан сока за сумасшедшее упорство и железный характер южноамериканцев.

  • НА ЭКРАНЕ: Что творит Аргентина?! Вот это драма! Сначала Мак Аллистер получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол, но англичан снова спасла штанга. Однако южноамериканцы и не думали выключаться: мяч тут же подхватил Месси и ювелирно навесил в штрафную, где на передачу коршуном откликнулся Лаутаро Мартинес и мощным ударом вколотил снаряд в сетку. 2:1, Аргентина переворачивает эту игру!

  • В КОМНАТЕ: Ух, от такого сумасшедшего сюжета в комнате стало натурально жарко! Градус эмоций зашкаливает, так что приходится экстренно охлаждаться прохладным компотом. Кажется, спать этой ночью я уже точно не буду.

  • НА ЭКРАНЕ: Финальный свисток! Аргентина снова устраивает грандиозный камбэк и выходит в финал ЧМ. У англичан в концовке просто не хватило сил и эмоций на полноценный финальный штурм. Сборная Англии отправляется в утешительный финал сражаться за бронзу с Францией, а Лео Месси идёт за своим вторым титулом.

  • В КОМНАТЕ: От всей души поздравляю аргентинцев! Ух, после такой сумасшедшей игры теперь будет максимально сложно уснуть. Моя ночная смена завершена. Выдыхаю, допиваю компот и начинаю плавно готовиться к заключительным матчам этого безумного ЧМ. Кстати, привычного итогового обзора снова не будет, так как в этом ночном слоте прошёл всего один матч.