Стартует первая ночь полуфиналов, и мы плавно выходим на финишную прямую этого безумного футбольного марафона. Позади множество ночей без нормального сна, но пропустить скрытый финал ЧМ — это преступление против футбола. На кону первый билет в решающий поединок, и битва обещает быть легендарной.
Я уютно устроился на своём привычном рабочем месте. В комнате традиционная полная тишина и темнота, а на столе занял своё законное место стакан с прохладным компотом. Организм поймал необходимый заряд бодрости и полностью готов фиксировать историю. Погнали!
НА ЭКРАНЕ: Первые 20 минут команды уныло катали вату, но перед водопоем жара всё-таки началась. Динь пытаясь выбить мяч, зарядил по ноге Ямалю. Железобетонный пенальти, который Оярсабаль хладнокровно реализовал. 1:0!
В КОМНАТЕ: Радуюсь этому пенальти, потому что до него на поле царила такая тоска. Надеюсь, этот гол взбодрит не только французов, но и меня.
НА ЭКРАНЕ: Перерыв. К бедам Франции добавилась травма Салиба — ключевого защитника пришлось срочно менять. В концовке тайма команды наконец-то врубили максимальные скорости. Сначала испанцы так запрессинговали Меньяна, что тот дрогнул и подарил мяч сопернику. Следом Ямаль и Ольмо расчертили роскошную стеночку: Ламин влетел в штрафную и покатил на Руиса — Фабиан уже готов был хоронить Францию, но защитник в последний момент выбил мяч на угловой. Ответ трёхцветных получился не менее породистым: Рабьо шикарным пасом разрезал оборону и едва не вывел Мбаппе на рандеву с вратарём, но Симон вовремя вылетел из ворот и спас Испанию, выбив мяч в аут.
В КОМНАТЕ: После такой жары заряд бодрости заметно повысился. Несколько раз натурально вскакивал со стула и хватался за голову от этих качелей. Отправляюсь на перерыв, чтобы обновить компот в стакане. Без него второй тайм не вывезти.
НА ЭКРАНЕ: Второй мяч влетает в ворота Франции! Порро разыграл шикарную стеночку с Ольмо, который умудрился выдать классную передачу даже в падении. Защитник на скорости ворвался в штрафную и безжалостно расстрелял ворота Меньяна. 2:0, банда Дешама горит по полной программе!
В КОМНАТЕ: Поднимаю стакан с компотом за этот шедевр. Аплодирую исключительно вполсилы и очень тихо, чтобы не перебудить всю квартиру. Эмоции зашкаливают, но крепкий сон близких — на первом месте.
НА ЭКРАНЕ: Французы продолжают отчаянно искать моменты, чтобы спасти этот матч. Мбаппе дважды опасно пробил по воротам, но забить не удалось.
В КОМНАТЕ: С азартом впился взглядом в экран планшета. Внимательно наблюдаю за тем, чем всё же закончится эта безумная драма.
НА ЭКРАНЕ: Финальный свисток! Результат так и не изменился, несмотря на все судорожные старания французов. Таким образом, Испания — первый финалист ЧМ, а Франция бесславно отправляется в матч за утешительную бронзу.
В КОМНАТЕ: Поздравляю испанцев! С одной стороны, они спасли меня от изнурительного дополнительного времени и, возможно, серии пенальти, а с другой — хотелось интриги. Ну, это футбол. Моя смена окончена, отправляюсь на боковую, чтобы набраться сил перед вторым полуфиналом Аргентина — Англия. Кстати, привычного итогового обзора снова не будет, так как в этом ночном слоте прошёл всего один матч.











Комментарии