Матч между сборными Австрии и Алжира, по мнению многих,был лишь условностью.Обеим командам достаточно было сыграть в ничью и попадание в 32 лучших было обеспечено. Однако,поражение любой из команд,оставляло их за бортом турнира.
Матч начался с обоюдных атак, да и в целом, по первому тайму было примерное равновесие, пока свое слово не сказал Марко Арнаутович.Нападающий австрийцев счет открыл после классного заброса на него в штрафную 0-1.
Ответного гола пришлось ждать почти 17 минут,курьезный эпизод, когда мяч казалось бы уходил за пределы поля, но врезался в угловой флаг,стал началом голевой атаки.Защитник алжирцев Бельгали обыграл в чужой штрафной защитников соперника и положил в ближний 1-1.
Так команды ушли на перерыв.
Во втором тайме преимущество было уже на стороне Алжира, команда владеля мячом 71% времени, соперник - 29% соответственно.
Но австрийцы жалили в контратаках. В одной из них мяч с фланга выкатили на Марселя Забицера, тот метров с 25 приложился, как он умеет и вывел Австрию вновь вперед 1-2.
Однако, долго радоваться не пришлось, легенда Алжира и «Манчестер Сити» Рияд Марез восстановил равновесие в счете через 5 минут 2-2.

Казалось, что в последние пол часа ничего не случится, счет всех устраивал, но в добавленное к матчу время Алжир включился и Рияд Марез,после прекрасно расчерченной атаки, впервые вывел африканцев вперед 3-2. Казалось, вот она месть за Чемпионат Мира 1982, где в последнем туре Алжир проиграл Австрии 0-2 и не вышел из группы, в отличии от Австрийцев. Плюс ко всему Иран становился 8 участником плей-офф по лучшим показателям, а Австрия пролетала мимо.
Оставалась одна минута, понятно было, судья накинет еще немного и один из забросов в штрафную, на самых последних секундах привел к голу Каладжича головой 3-3!

Марез на секунду стал героем иранских болельщиков,но не смог закрепиться в этом статусе окончательно. Супер ничья 3-3 выводит обе команды в плей-офф.
Австрия сыграет против Испании, а Алжиру достанется Швейцария.











Комментарии