Буквально вчера Фабрицио Романо анонсировал своё фирменное Here we go по португальскому центрфорварду Гонсалу Рамушу в «Милан». Казалось бы, игрок, который способен создавать моменты в решающие минуты матча и реализовывать их, пригодится "россонери" на следующий сезон. И это действительно так. Трансфер сам по себе неплохой, учитывая, что позиция форварда у «Милана» - одна из самых проблемных на данный момент. Но наряду с восхищением стоит и критика: фанаты "россонери" недовольны стоимостью такого приобретения - 75 млн + бонусы. Хотя игрок на сайте Transfermarkt стоит всего 30 млн. Тем более, что Рамуш - не игрок основы. Сам трансфер, как по мне, хороший. Но цена за португальца всё ещё вызывает вопросы. Зачем надо было доплачивать ещё 45 млн? За 45 матчей в минувшем сезоне Гонсало наколотил 12 голов и отдал 1 ассист. Вполне стандартная статистика для баночника. И «Милан» без раздумий заплатил 75 млн? Руководство "россонери" снова показывает всю свою "гениальность" в трансферной политике.
Вообще, трансферное окно у «Милана», по мнению итальянской прессы, обещает быть насыщенным: продажи ненужных Фофаны, Хименеса и Лофтус-Чика. Начались слухи о переходе Касадо из «Барсы», ранее ещё и Коло-Муани засвечивался. Владелец клуба, Джерри Кардинале, по информации надёжного итальянского журналиста Пьетро Бальцане Прота, планирует не останавливаться на Рамуше и он обещал, что это трансферное окно для «Милана» будет "взрывным". А вы как думаете? Рамуш в «Милане» - хороший трансфер или очередной провал?







Комментарии