1 мин.
0

Хватило и ничьи

Сборная Австралии сыграла третий тур группового этапа Чемпионата мира против сборной Парагвая.

ЧМ-2026. 3-ий тур. Парагвай🇵🇾 — Австралия🇦🇺 0:0 (0:0)

Предматчевые расклады говорили о том, что «Соккеруз» достаточно сыграть вничью, чтобы выйти в плей-офф со второго места и обезопасить себя от перипетий в противостоянии третьих мест.

Но нельзя сказать, что команды отсиживались в обороне и скромно перекатывали мяч. Австралийцы «на бумаге» были немного сильнее, что и отразилось на ходе матча. В первом тайме футболисты с Зеленого континента позволили сопернику нанести лишь один удар по своим воротам, в то время как сами регулярно обостряли ситуацию в штрафной парагвайцев. По итогу встречи «Соккеруз» нанесли 12 ударов (5 в створ), «Гуарани» — 7 ударов (2 в створ).

Ничья сохранила за Австралией вторую строчку в группе и теперь австралийцы ожидают, кто займёт второе место в группе G. Это и будет соперник в 1/16 финала.