1 мин.
0

Кюрасао в плей-офф?
Сгенерирована при помощи ИИ

Перед стартом турнира мало кто всерьез рассматривал Кюрасао как претендента на выход из группы. Главными фаворитами считались Германия, а борьбу за вторую путевку должны были вести Эквадор и Кот-д’Ивуар.

Но футбол любит ломать прогнозы.

Сейчас существует вполне реальный сценарий, при котором Кюрасао окажется в плей-офф. Для этого Германии достаточно не проиграть Эквадору, а самой сборной Кюрасао - обыграть Кот-д’Ивуар.

В таком случае немцы уверенно займут первое место, а Кюрасао сенсационно финиширует вторым, оставив за бортом более именитых соперников.

Для островного государства с населением около 150 тысяч человек такой успех стал бы одним из самых громких достижений в истории национальной команды.

Конечно, до сенсации еще далеко. Кот-д’Ивуар остается серьезным соперником, а в футболе любые расклады существуют только до стартового свистка.

Но именно за такие истории мы и любим футбол. Иногда самые невероятные сценарии оказываются реальностью.

А как думаете вы: увидим ли мы Кюрасао в плей-офф или сказка закончится на групповом этапе?