5 мин.
0

«Спартак» купит нового вратаря | Джикия - в «Локомотиве» | Умяров все-таки едет в «Севилью»?

Мы продолжаем разбирать последние трансферные новости из мира РПЛ. Обсудим как инсайды, так и официально подтвержденные переходы. Тем более, что за последние 24 часа появилось очень много интересной информации.

«Локомотив» официально подписал Джикию

Центральный защитник Георгий Джикия стал новобранцем столичного «Локомотива», подписав соглашение на один сезон. Об этом официально объявили в соцсетях красно-зелёных.

Защитник стал вторым новичком команды после хавбека Коваленко.

Отметим, что Джикия был подписан в статусе свободного агента, так как ранее расторг соглашение с турецким «Антальяспором». Также не следует забывать, что Георгий является воспитанником «Локомотива» (но за основу так и не сыграл). А потому здесь можно говорить о «возвращении домой» сразу в двух смыслах.

В целом же, трансферная кампания «Локо» на данный момент — это сбор игроков, находящихся на спаде. Коваленко и Джикия далеки от оптимальных кондиций, но красно-зелёным особо выбирать не приходится. У клуба серьёзные финансовые проблемы, а новички - необходимы. При этом, у клуба всё ещё есть надежда, что новобранцы смогут вернуться на свой оптимальный уровень.

«Спартак» хочет купить вратаря «Сочи» Дегтева этим летом.

Как сообщает телеграм-канал «Дай Ударить», московский «Спартак» заинтересован в подписании голкипера «Сочи» Александра Дегтева этим летом. Несколько недель назад спортивные СМИ уже заявляли о возможности данного трансфера.

Как отмечается, Дегтев является одним из основных вариантов для «Спартака» в качестве усиления вратарской линии. При этом «Сочи» на текущий момент не хочет с ним расставаться, высоко оценивая потенциал молодого голкипера.

При этом, как мне кажется, сейчас данный трансфер не произойдёт скорее уж по решению «Спартака». Красно-белым пока не нужен новый голкипер, так как их тандем Максименко/Помазун смотрится вполне пристойно (кто бы что ни говорил).

Вратарь «Краснодара» перешёл в «Ростов».

И снова о вратарях. «Ростов» официально объявил о подписании голкипера «Краснодара» Даниила Голикова на правах аренды. Соглашение рассчитано на один сезон. В прошлом чемпионате России Голиков несколько раз попадал в заявку основы «быков», но чаще всего он выступал за дубль.

За время выступлений за «Краснодар-2» Голиков провел 43 матча, в 13 из которых сохранил свои ворота в неприкосновенности. Вторую часть сезона 2025/26 вратарь провел в аренде в «Челябинске», выступающем в Первой лиге. За команду он сыграл пять матчей и пропустил девять мячей.

Как мне кажется, потеснить позиции Ятимова в основе Голикову не удастся. Но пробиться на роль второго голкипера и стать «вратарём для Кубка России» он может.

«Спартак» вновь отправит Зиньковского в «Крылья Советов».

Как сообщает издание Sport24, представители полузащитника «Спартака» Антона Зиньковского предлагали своего подопечного «Крыльям Советов». Самарский клуб раздумывает над данной кандидатурой, но также рассматривает и другие варианты на позицию крайнего полузащитника.

Напомним, что ранее Зиньковский уже выступал за поволжский коллектив. «Спартаку» же Антон сейчас, скорее всего, не нужен, а потому вариант с отправкой игрока в Самару может быть взаимовыгодным. Особенно если «Крылья» согласятся взять на себя зарплату Зиньковского.

«Севилья» всё ещё интересуется Умяровым.

Как сообщает телеграм-канал «Мясной Вагон», хавбек «Спартака» Наиль Умяров по-прежнему входит в шорт-лист «Севильи». Однако испанская команда рассматривает более выгодные варианты на трансферном рынке на позицию полузащитника.

Отдельно отмечу, что недавно появились сообщения об интересе «Спартака» к центральному защитнику «Севильи» Кике Саласу, а также о том, что андалусийцы не прочь подписать форварда москвичей — Манфреда Угальде. Такими темпами мы можем получить масштабный обмен с участием нескольких игроков.

«Краснодар» покупает звезду из Латинской Америки.

Как сообщает инсайдер Lucas Scagliola, «Краснодар» рассматривает 27-летнего вингера сборной Уругвая и «Флуминенсе» Агустина Каноббио в качестве приоритетного варианта для укрепления атаки. Но если договориться не удастся, «быки» нацелятся на чилийца Макси Гутьерреса из «Индепендьенте».

И здесь следует отметить ещё один инсайд — на этот раз от Lucas’а Srago. Который сообщил, что «Краснодар» близок к подписанию 22-летнего чилийского вингера «Индепендьенте» Макси Гутьерреса за 9 млн евро. Так что здесь, вполне возможно, российская команда уже перешла к плану «Б».

Но, как мне кажется, «быки» в любом случае усилятся. Оба латиноамериканца по-настоящему хороши и по меркам российского чемпионата могут стать настоящими звёздами.

«Динамо» купит вингера испанского «Леганеса»?

Как сообщает инсайдер Diego Otero, московское «Динамо» рассматривает кабо-вердийского вингера Дуку из испанского «Леганеса» в качестве потенциального усиления атакующей линии на летнее трансферное окно 2026 года.

Трансфермаркт оценивает футболиста в 2 миллиона евро. В своё время он считался большим талантом, выступал за молодёжную сборную Португалии. Однако в дальнейшем карьера выпускника «Бенфики» пошла по нисходящей, и сейчас он выступает во второй испанской лиге.