Швейцария не проведет сухой матч - и вот почему
Сегодня, и в ночь на 19 июня будут сыграны 2 матча второго тура в группе B:
Швейцария - Босния (22:00 МСК)
Канада - Катар (01:00 МСК)
Швейцария — Босния
Швейцария в первом туре не смогла обыграть Катар. С игры они не забили, победный счёт после забитого пенальти не удержали. Теперь против Боснии им очень нужна победа, чтобы повысить свои шансы на выход из группы.
Босния в первом туре сыграла вничью с Канадой. Забили со стандарта, пропустили ближе к концу. Оборона оставляла защитников 1 в 1, и если Швейцария этим воспользуется, проблемы у Боснии возникнут.
На что нужно обратить внимание:
Как Швейцария будет вскрывать оборону Боснии. В первом туре швейцарцы создавали моменты против Катара, но не забили с игры. Здесь соперник более организованный, будет тяжелее.
Стандарты Боснии: они забили Канаде забили с единственного углового в первом тайме. Швейцарии нужно быть аккуратнее.
Физическая готовность: Босния играла плотно и жёстко против Канады. Если выдержат темп против Швейцарии, то могут зацепить очки.
Выход Швейцарии из-под прессинга. Это, пожалуй, ключевое. Они и весной много ошибались у своих ворот, и в матче с Катаром привезли выход 1 на 1, который соперник просто не реализовал. Гол Боснии очень вероятен
Наш прогноз: победа Швейцарии 2:1. Швейцария, вероятно, заберет 3 очка, но сухой матч провести не сможет.
Канада — Катар
Катар удивил в первом туре. Лопетеги построил оборону, которая не развалилась: с игры швейцарцы не забили.
Канада в первом туре не смогла обыграть Боснию, хотя моменты были. Нападающие Канады невысокого уровня - это проблема. Но против Катара они будут создавать больше, чем против Боснии, потому что Катар все равно позволяет подходить к штрафной.
На что обратить внимание:
Как Канада сыграет в атаке. Против Боснии моменты создавали, но реализация подвела. Ларин вышел и забил гол. Возможно, здесь он выйдет в старте.
Сможет ли Катар качественно сыграть в обороне. Уже разбирали в статье, как обороняется Лопетеги (https://www.sports.ru/football/blogs/3412472.html), там не совсем стандартная модель, но в итоге они действительно не пропустили с игры.

Наш прогноз: победа Канады 2:0. Не очень верится, что Катар повторит успех прошлого матча и наберет очки.







Комментарии