1 мин.
0

Бьелса провел на ЧМ очень странную официальную фотосессию. А затем еще хуже объяснил, что это было

Главный тренер сборной Уругвая Марсело Бьелса редко бывает чем-то доволен. В последнее время по соцсетям разлетелись его высказывания с критикой последнего Кубка Америки, причем эти слова аргентинцу приписали как свежие, за 2026-й.

Как бы то ни было, похоже, что организация нынешнего мундиаля, как и сама работа ФИФА, вызывают у Бьелсы смешанные чувства. Завирусилось видео, а также фото с официальной фотосессии, во время которой Марсело как будто в знак протеста совсем не смотрел в камеру.

Журналисты даже попытались выяснить, а что это, собственно, было. И кто мог объяснить произошедшее лучше, чем Марсело Бьелса. По крайней мере, казалось именно так. Вот, как отреагировал на вопрос тренер.

«Я не обязан ничего объяснять. Снимок сделали так, как сделали. Я не модель, мне нечего на это ответить. Нужно ли мне объяснить, почему я не смотрю на тех, кто сейчас говорит [на пресс-конференции]? Мне нечего объяснять.

Я считаю, что существует предел тому, что мы должны объяснять. Если я смотрю вверх или вниз – это обязательно требует объяснений? Некоторые ситуации не нуждаются в пояснениях. У нас нет обязанности вести себя как модели. Все это не имеет под собой оснований. Я не сделал ничего плохого».