Финальный свисток прозвучал, Саудовская Аравия удержала свою громкую мини-сенсацию, а ваш автор оперативно фиксирует итоги этого зубодробительного убойного тайма:
Вратарские чудеса и штанга-помощница: Весь второй тайм саудовцы провели в режиме глухой обороны, напрочь позабыв про владение мячом и выбрав откровенную тактику на удержание счёта. Главным героем на поле стал их голкипер Мохаммед Аль-Оваис, который тащил всё, что летело в створ. А когда даже он был бессилен, на помощь приходил каркас ворот. Вратарь совершил мини-шедевр даже в моменте с пропущенным голом, отразив сложнейший первый удар, но против добивания в упор был уже бессилен. Тем не менее, арабская сборная сотворила чудо и дерзко отобрала очки у фаворита группы.
Латиноамериканское доминирование: Уругвайцы во второй половине встречи устроили тотальный и беспощадный разнос. Они раз за разом бомбардировали чужую штрафную с любых дистанций и позиций, нанеся за весь матч сумасшедшие 25 ударов. Дожать эту ближневосточную стену удалось лишь на 80-й минуте, когда Максимилиано Араухо вовремя сориентировался в штрафной и вонзил спасительный мяч в сетку.
Состояние автора: Коэффициент бодрости уверенно держится на отметке 3/5. Бесконечные, яростные атаки Уругвая знатно бодрили, не давая глазам закрыться. Сонливость отступила, а впереди ждёт третий рассветный матч Иран — Новая Зеландия.
Подписывайтесь на блог, ставьте плюсы и пишите в комментариях свой вердикт по игре! Ждём следующего матча.











Комментарии