3 мин.
0

THE SPECIAL ONE IS BACK. Моуриньо — тренер «Реала». Теперь официально.

«Реал Мадрид» официально объявил о назначении на пост главного тренера - Жозе Моуриньо.

Внутри клуба накопилось слишком много проблем, которые больше невозможно глушить.

Флорентино Перес решил тушить пожар бензином.

И судя по тому, что пишут испанские источники, «Реал» согласился на условия Моуриньо, а именно:

— Право голоса в трансферных операциях/обозначении позиций, требующих усиления;

— Совет директоров не будет вмешиваться в тренировочный процесс команды;

— Он приведёт в клуб свой тренерский штаб.

Вообщем, Жозе хочет получить полный контроль над спортивной частью клуба.

Потому что нынешний «Мадрид» — это команда, где футболисты слишком долго были больше тренера.

И именно это Жозе ненавидит больше всего.

Очень интересно, что получится у Моуриньо.

Потому что нынешний состав «Реала» будто одновременно идеально подходит Жозе… и абсолютно ему противоречит.

С одной стороны:

Вальверде, Джуд - могут давать колоссальный объем работы без мяча.

Из Гюлера можно попробовать сделать Озила, чем черт не шутит.

Мбаппе, Винисиус - быстрые игроки, пространство, переходные фазы.

Это буквально футбол Моуриньо:

терпеть — и убивать в контратаке.

Но с другой стороны — для такого футбола нужна жертва.

Нужно вера в тренера.

Нужны люди, которые будут пахать.

Без истерик и токсичной борьбы за статус главной звезды.

Команды Моуриньо помимо своей первоклассной игрой на контратаках, славились еще и превосходной обороной.

А вот с этим у нынешнего «Реала» огромные проблемы.

Уже жду не дождусь как «The Special One» будет это решать - очень интересно.

Но главная дилемма Жозе — Винисиус и Мбаппе. 

Сможет ли он сделать так, чтобы эта связка работала и приносила команде пользу? —  хороший вопрос.

И самое важное, опять же по слухам:

Моуриньо приходит только на своих условиях.

Я бы очень хотел посмотреть как Винисиус делает тоже самое, что делал в победном Эль-класико.

Я бы очень хотел посмотреть как Вальверде говорит, что он не хочет играть правого защитника и не был рожден для этой позиции. 

При Жозе такие конфликты заканчиваются очень быстро, любой кто пойдет против него — выстрелит себе в ногу.

В конце концов «The Special One» - король этого дела.

Он умеет давить, провоцировать, уничтожать аргументами и ставить на место кого угодно: журналиста, игрока или руководство.

И как ни странно, если Флорентино Перес действительно даст ему все полномочия — «Реал» может впервые за долгое время снова стать настоящей командой.

Тактически Жозе никуда не делся, это очень классный тренер - кто бы что не говорил.

Многие пишут, что Моуриньо это «сбитый летчик», но Карло Анчелотти тоже являлся таковым когда возвращался. 

Конечно, они тренеры разной стилистики, но на тот момент 90 процентов никто не верил в Итальянского специалиста. 

При этом стоит отметить, что Карло приходил в более сбалансированную команду, чем Португалец.

К тому же, других вариантов на пост главного тренера прямо сейчас просто не было и как ни странно «Особенный» как по мне, сможет либо воскресить команду, либо уничтожит все полностью, но при этом заложит основание для будущего.

Все таки не стоит забывать что сделал «The Special One» для «Мадрида», об этом напомнил и Флорентино Перес сказав, что именно Жозе заложил фундамент. 

Цитата: «Могу сказать, что Моуринью был с нами, он повысил нашу конкурентоспособность, и на основе фундамента, который он заложил, мы выиграли 6 титулов Лиги Чемпионов за 10 лет — мы не забыли, кто такой Моуринью».

А вот если Перес снова попытается обмануть.

Если снова начнутся игры за спиной тренера.

Если руководство в очередной раз выберет игроков вместо тренера.

Тогда это закончится катастрофой.

Жозе не уйдет тихо и мирно как Алонсо. 

Уходя он сожжет все дотла и оставит за собой лишь руины.

Моуриньо — это всегда крайность.

Либо он воскресит «Реал», либо окончательно добьет систему, которая уже давно трещит изнутри.

Но одно можно сказать точно: запасайтесь попкорном, магнием и всем чем только можно. 

Будет весело, тревожно и жутко интересно.

Hala Madrid!

У меня есть свой TG-канал, там более высокая активность. Уже есть статья про переход Бернарду в наш клуб.

Был бы благодарен вам за подписку. 

https://t.me/TheLastMadridista