2 мин.
0

Луис Энрике смог сделать то, чего до сих пор не удавалось Пепу. ПСЖ двукратный обладатель Лиги Чемпионов.

Вот и закончился самый непредсказуемый финал за последние 10 лет. Парижский клуб вошел в историю, став первой командой после мадридского Реала, кому удалось выиграть ушастый кубок дважды подряд.

В этот жаркий вечер, на поле стадиона имени «Ференца Пушкаша» встретили две лучшие команды Европы, что бы разыграть трофей сильнейшей команды континента.

Матч начался с места в карьер, когда Кай Хаверц, на шестой минуте встречи, в стиле Андрея Тихонова прошил Матвея Сафонова. После «Арсенал» попытался с большим усилием надавить на парижский коллектив, осознавая то, что атакующий арсенал парижского трио не позволит отсидеться в обороне до конца встречи. 

Так же в первом тайме возник спорный момент, когда судьи проигнорировали двойное касание руками от Букайо Сака в собственной штрафной.

Конец второго тайма, заставил изрядно понервничать российских и французских болельщиков. Матвей Сафонов на выходе столкнулся с коленом капитана свой команды Маркиньосом. Данный эпизод заставил выйти нашего кипера на несколько минут из игры. Я лично испугался, как бы Матвей не повторил судьбу своего немецкого коллеги Кариуса, который в 18 году пинял именно на удар головой, после своих ошибок в финале Лиги чемпионов, но благо все обошлось.

После перерыва «Арсенал» продолжал прессинговать «ПСЖ», и это усложняло жизнь центральным полузащитникам французского клуба. 

Атакующая троица «ПСЖ» ничего не могла поделать с массивной обороной «канониров», но на 62 минуте матча им улыбнулся неслыханная удача. Кварацхелия ворвался в штрафную лондонцев и получил удар по ногам от Москеры. Судья без раздумий указал на точку, проверка ВАР была чистой формальностью. На 65 минуте, Усман Дембеле разводит по углам мяч и Давида Райю и восстанавливает паритет.

Дальше игра проходила по ожидаемому сценарию, «ПСЖ» агрессивно атаковал, а «Арсенал» искусно оборонялся, так и завершилось основное время.

В овертайме рисунок игры не поменялся, и команды отправились на лотерею, где точнее оказались футболисты «ПСЖ».