Чемпионат мира по футболу 2026. Группа Н
Всем футбольный привет!
Камрады, грядёт главное футбольное событие четырёхлетия. «Оскар Бобб и Саша Буй», будучи в кареготическом ожидании, продолжают знакомить Вас с действующими лицами мундиаля.
Однако, для начала рекомендуем присоединиться к нашей скромной, но могущественной группировке в Телеграме (дай Бог ему здоровья!): кликать СЮДА!
Разумеется, будем подробно освещать ЧМ-2026 на полях сей социальной развлекаловки.

Сборная Испании
Участие на чемпионатах мира: 13
Лучший результат: чемпион мира (2010)
Главный тренер: Луис де ла Фуэнте
Звезда: Ламин Ямаль
Уже 16 лет минуло со времени главного успеха сборной Испании в её истории, и вот опять она едет на ЧМ в ранге действующего чемпиона Европы и главного фаворита турнира.
Долго рассусоливать не будем: состав у «Красной фурии» на зависть всем остальным сборным, каждая линия укомплектована, вылеты игроков из-за травм или по другим причинам остаются практически незамеченными (хотя Фермина Лопеса жаль конечно).
Присутствует один небольшой изъян. Нет у испанцев грозного/звёздного центрфорварда, при всём уважении к Ояарсабалю, Борхе и Феррану. Плюс Де ла Фуэнте рискует, беря на турнир подбитых Нико Уильямса и Ламина Ямаля - главных звёзд последнего Евро. Но куда ж без них?!
Прогноз: сборная Испании выиграет Чемпионат мира.
Сборная Уругвая
Участие на чемпионатах мира: 13
Лучший результат: чемпион мира (1930, 1950)
Главный тренер: Марсело Бьелса
Звезда: Федерико Вальверде
В Уругвае смена поколений. Довольно болезненная. Сумасшедший Бьелса смог с горем пополам вывести команду на финальный турнир, но уже объявил, что покинет сборную по его завершению.
В обойме двукратных чемпионов мира непривычно мало представителей европейских команд, а ТОП-клубов и подавно.
Есть правда звезда ММА, пусть и несостоявшаяся. Но, как говорится, маловато будет!
Прогноз: сборная Уругвая вылетит в 1/16 финала.
Сборная Кабо-Верде
Дебютант чемпионатов мира
Главный тренер: Педру Лейтан Бриту
Звезда: Райан Мендеш
Следим за: Кевин Леннини («Краснодар»), Беншимол («Акрон»)
Прорыв «Синих акул»!
Сборная Кабо-Верде выиграла отборочную группу, оставив позади опытную сборную Камеруна. Решающий матч состоялся в Прае, где хозяева взяли верх с минимальным счётом.
Ранее, правда, команда Островов Зелёного Мыса знатно обмишурилась в квалификации Кубка Африки, сумев одержать всего одну победу и заняв последнее место в группе.
«Акулы» интересны нашему зрителю наличием сразу двух представителей РПЛ.
Африканцы поборются за третье место в группе и при удачном стечении обстоятельств могут даже сыграть в плей-офф.
Прогноз: сборная Кабо-Верде не выйдет из группы.
Сборная Саудовской Аравии
Участие на чемпионатах мира: 6
Лучший результат: 1/8 финала
Главный тренер: Георгиос Донис
Звезда: Салим Аль-Давсари
Саудиты в отборе пропустили вперёд себя Японию и Австралию, но в следующем раунде смогли выйти победителем из противостояний с Ираком и Индонезией.
Вообще, начиная со второй половины 90-х годов прошлого века, сборная Саудовской Аравии прочно вошла в обойму участников мировых первенств. А в 2034-м году будет принимать мундиаль на своей земле.
Несмотря на мощное засилие звёздных футбольных пенсионеров из Европы и Бразилии в национальном чемпионате, хвастаться серьёзными успехами на уровне сборных команд саудитам не приходится.
Однако, на прошлом Чемпионате мира аравийцы возбудили всех победой в стартовом матче над будущем чемпионом турнира - Аргентиной.
В Америке же предстоит начать соревнование игрой со сборной Уругвая.
Прогноз: сборная Саудовской Аравии не выйдет из группы.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
✍️ Подписывайтесь на наш блог.
➕ Не скупитесь!
🗣️ Рекомендации и репосты категорически приветствуются!
👀 Мы в Telegram
👀 Мы в Дзен
👍 Подписка НЕ возбраняется и категорически одобряется! 🙏
🫡 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к нашей медиавселенной!
❗️ВСЕМ, кто хотел бы поучаствовать в народной интеллектуальной забаве «⚽️Своя игра - онл@йн🧠» на футбольную тематику, виллкоммен: сообщение в закрепунделе.







Комментарии