Сезон 2 Тренировка 10.
Приехал вчера, зашёл быстро, до тренировки ещё двадцать минут. Стою один на поле, мяч пинаю. Окликают.
Смотрю, а там Аня - директор благотворительного фонда «Солнечный круг» с девочками-психологами. Обнялись, они к детям на последний звонок приехали.
Да, в колонии он тоже есть.
Говорит, что команда уже ждёт, чтоб приехать на товарищескую игру. А мне пока против них выставить некого. Чтоб не позорно было.
Потом пацаны подошли. Лучший игрок всё ещё не играет, сидел на трибуне, смотрел. Растяжение паха, ставят «больнючие уколы в попу». Ну, надеюсь помогут)
Рассказал, что, оказывается, они «вчера» играли против сотрудников и выиграли 10-2. Я говорю:
- вы нормально играли или они хреново?)
- не не, мы нормально. Забил три, вот снова пах потянул, теперь уколы.
Ещё, говорит, с одним чуть не подрался. Он меня срубил, я его обматерил, он дальше как давай в меня специально прыгать.
Боевые дети, блин, не бояться сотрудников на поле материть. Ну не подрался хоть. Правда в итоге его всё-таки удалили)
Я ему уже не один раз «лекции» читал на тему «злость надо в голы превращать, а не в красные».
Тренировку провёл нормально, всего было девять человек. Сейчас школа закончилась, с пятницы вроде как больше народа должно начать ходить. Из «основы» было пять человек, так что в двусторонке собрал остальных и даже побегал.
Проиграли 3-4, забил два, колено выдержало.
Ещё раз ощутил, как важно, чтоб в команде «дядька» был. Те, кто со мной были, по мячу ещё хреново (мягко говоря) попадают, но с моими ежесекундными подсказками, практически в ручном режиме бежали туда, куда надо.

С завтрашнего дня жара наконец-то заканчивается, тренироваться будет полегче.




Комментарии