2 мин.
0

Куда уходят Пепы?

Куда уходят Пепы? В какие города?
И писем не напишут, и скажут: «Навсегда!»

  А если серьёзно, куда это Пеп подался? Предложений у него нет, ведь у него 2-я зарплата среди клубных футбольных тренеров: кто такого может пригласить.

  Больше не хочет работать? Нет, хочет.

  Почему же он уходит?

  Пеп человек своеобразный, именно это его психологическое своеобразие и является причиной такого решения.

  Он крайне самолюбивый.

  Только не подумайте, что это я о каком-то его недостатке – ничего подобного. Это достоинство – для любого талантливого творческого человека. Именно из чрезвычайно развитого самолюбия вырастает мотивация достижений, без него не будет того напора, той почти нечеловеческой работоспособности, которая отличает всех гениев.

  Пеп всегда хочет быть первым, только первым.

  Но он безошибочно чувствует, что вот этот вариант «Сити» явно слабее того, с Де Брюйне, Махрезом и др.

  Помните, как «Реал» дважды чудом прополз ТОТ «МС»? А как дважды в последние два сезона обыграл ЭТОТ?

  Вот то-то и оно.

  Да, это уже другая команда. И Пеп чувствует, что скоро не только «Арсенал», возможно, и другие станут сильнее этой его команды.

  А он хочет быть первым, только первым.

  Нет, он не устал. Он по-прежнему хочет выигрывать. Но уже не верит, что ЗДЕСЬ он действительно сможет продолжать выигрывать главные турниры, т.е. АПЛ и ЛЧ.

   Именно в этом главная причина его решения.

   Да, сам он этого не скажет. Да, можно приплести ещё много мотивов: Кристина (его жена), которая живёт в Каталонии с детьми и давно недовольна тем, что муж не с ними; надоело работать на одном месте; интересно попробовать себя в роли тренера сборной, - может, что-то ещё.

  Но главная причина – он хочет быть Первым, как раньше.

  Есть люди с комплексом неполноценности. А у Пепа тяжелейший КОМПЛЕКС ПОЛНОЦЕННОСТИ.

  Не знаю, можно ли футбольного тренера считать гением, но сам Пеп себя таковым как раз считает.

  Он не согласен быть даже вторым, ни в коем случае.

  Поэтому он уходит. Но уходит как Карлсон, который «обещал вернуться».

Он вернётся тогда и туда, где можно снова быть Первым.

  Пеп любит таинственность. Он не скажет ничего никому. Но он обязательно вернётся.

   До свиданья, Пепик! Возвращайся поскорее, пожалуйста: мы будем скучать.