1 мин.
0

Когда 2 хуже, чем 1!

Матч Барселоны и Мадрида в 35 туре испанской ЛаЛиги комментировали сразу два комментатора Михаил Моссаковский и Сергей Дурасов.

Не знаю, как вам, но мне такая практика (назначения 2х комментаторов на матч) не понравилась еще на Чемпионате Европы 2024г.

Данный случай, к сожалению, не стал исключением.

В течение матча комментаторы, ПОСТОЯННО ПЕРЕБИВАЯ ДРУГ-ДРУГА, обсуждали сплетни и слухи относительно происходящих событий в Реале. За первые 4 минуты игры двумя профессиональными комментаторами МатчТВ было озвучено всего одно действие одного игрока команд. И правильно, кому нужна информация о расстановке игроков команд, взаимный прессинг, перехваты мячей и тому подобных тактико-технических мелочах начала матча.

После забитых голов ситуация с комментированием событий, непосредственно происходящих на поле, немного улучшилась (закончились сплетни), хотя взаимное неуважение в виде постоянных прерываний слов коллеги продолжилось.

В дальнейшем мы раз пять услышали, что Куртуа не виноват в пропущенных мячах, а также двойной заход на новость, что Касильяс выбрал Педри соответствующим высоким требованиям Реала.

Учитывая, что порочная практика назначения двух профессиональных комментаторов на один матч продолжилась, можно сделать вывод, что Чемпионат мира 2026г. мы также будем смотреть в данном формате (.

Вопрос к МатчТВ, почему нельзя приглашать в качестве второго комментатора какого-нибудь известного человека (спортсмена, артиста, блогера) или перенять опыт коллег из ОККО (комментатор по выбору + интершум) останется риторическим, ибо обратная связь на ГосГазКанале оставляет желать лучшего.