1 мин.
0

Люди должны идти на футбол , как на праздник , а не так , что «шаг вправо , шаг влево - расстрел!»

Лидер «Ryazan Ultras» специально для «Спорт с Rashom 2.0» ответил на ряд вопросов.

Расскажи , пожалуйста, что из себя представляет фанатский движ «Рязани»?

Расскажу небольшую предысторию😀

Впервые я попал на фанатский сектор «Рязани» ещё в далеком 2014 году.

Я - молодой студент только начинаю свое развитие , знакомлюсь с однокурсниками , и они зовут меня на матч ,на тот момент команда называлась «Звездой».

Я естественно согласился и ,блин, вообще не пожалел с этим решением😁

Представим , ты еще «зеленый» и ничего вообще толком не понимаешь , что за движение и что тебя ждет , но ты идёшь с предвкушением того , что будет.

Заходишь на сектор , там много единомышленников и понимаешь , что ты не один такой ,кто- то уже давно в этой сфере , а кто-то тоже впервые , как и ты.

И вот матч начинается и все как один по команде старшего начинают поддерживать свою команду и это ,честно говоря, очень затягивает.

И ты потом понимаешь , что без этих эмоций нет смысла жить 😁

Так началась моя история в движении фанатизма.

На данный момент уже прошло очень много времени.

С тех пор прошло много поколений , но движение осталось жить и набирает новые обороты.

Сейчас на данный момент новое поколение на секторе, которое в будущем будет нести знамя и передавать его другому поколению.

Для нашего города это как поход на праздник , выходной день , где все отдыхают и надо как-то провести интересно время.

На матчах ты можешь получить эти незабываемые эмоции от футбольной атмосферы.

Сейчас сектор только начинается развиваться в более интересном направлении - стоит задача сделать так , чтобы фанатский сектор был забит до максимума и даже больше , где каждый сможет получить эти незабываемые эмоции , которые получили многие другие ребята , придя на футбол в первый раз.

У нас в городе много разных фан-движений клубов РПЛ , но когда играет наш клуб - мы все идем поддерживать его.

С движами каких клубов поддерживаете дружеские отношения и с какими у вас враждебные отношения?

Крепкие дружеские отношения мы поддерживаем с тамбовским «Спартаком» , со «Строгино» и с «Калугой».

С остальными держим нейтралитет, так как нам с ними нечего делить.

Весьма банальный вопрос , но все же задам:

Как ты относишься к Fan-ID?

Мое отношение к Fan-ID?

Скажу тут чисто свое мнение - 

«Fan-ID - убийца футбола!»

Я не понимаю , что за «лучшие умы»  его придумали и зачем.

Люди должны идти на футбол , как на праздник , а не так , что «шаг вправо , шаг влево - расстрел!».

Ведь именно на футболе люди получают те самые незабываемые эмоции.

Бог им судья!

Самый запоминающийся матч для вашего движа?

Это прям хороший вопрос.

Однозначно - это матч «Мордовией» в Кубке России в 2014 году.

Тогда «Мордовия» играла в РПЛ. Был полный аншлаг на трибунах , море пиротехники , прям как на дерби в Москве😄

Это было просто потрясающе!

Что для тебя значит быть фанатом?

Для меня быть фанатом - это быть 12 игроком в команде. От твоей поддержки зависит многое. Ты как и другие единомышленники гоните команду вперёд от стартового свистка до финального и неважно какая погода на улице.

Важно одно - они чувствуют эту поддержку и этим вдохновляются , что и приводит команду к победе.

Ты с командой должен быть всегда и везде!

Так это передаётся из поколения в поколение.

Я думаю , что меня многие поддержат , а остальные поймут , когда посетят однажды матч своей команды на стадион.