Спартак. Комбинационно и здорово
Более и интереснее, чем многие

Смена тренера в профессиональном клубе, обычное явление. Иногда даже не очень заметное, иногда привлекающее огромное внимание, а иногда понимание приходит через какое-то время. Последнее случилась с московским Спартаком. Почему так? Давайте разберёмся.
Посмотрев несколько матчей Спартак, поймал себя на мысли, что москвичи играют в интересный и зрелищный глазу футбол, даже в матчах, где не выигрывают. Это заслуга нового тренера Хуана Карседа. Что привнёс испанский специалист в игру красно - белых?
Начнём с того от куда пришёл испанский тренер. Пришёл он из команды Пафос (Кипр). С фк Пафос Хуан Карседа выиграл чемпионат Кипра, и вывел кипрский клуб в основной этап лиги чемпионов, в которой одержал две победы над Вильярреалом и Славией, и три ничьих с Кайратом, Монако и Олимпиакосам. В итоге набрав 9 очков, фк Пафос лишь по разнице мячей не попал в плей-офф. Очки были набраны не с сами сильными клубами, но всё же это лига чемпионов, для команды из Кипра это мега успех, и сделал его испанский специалист.
Спартак при выборе тренера чётко понимал, кого они берут. После подписания контракта Хуан Карседе не сразу приступил к тренировочному процессу, а потратил время на изучения слабых и сильных сторон каждого игрока москвичей. Глубоко изучив состав красно - белых испанский тренер начал дотошно разбирать с каждым игроком ошибки в матчах, и отрабатывать их на тренировках. Хуан Карлос очень энергичный тренер, такой типаж и нужен был современному Спартаку. Испанский тренер лично отсматривает, матчи ближайших соперников, поэтому чётко и понятно готовит план на ближайшие игры. Конечно в современных командах не построить отличный коллектив без дисциплины. Карседа поставил чёткую дисциплину на всех уровня начиная от футболистов, заканчивая персонал и работниками стадиона, это создаёт ощущения единого целостного механизма, для единой цели.
Каждый тренер хорошо по своему. Испанский специалист пришёл в московский клуб со своим виденьем и это заработало. Красно - белые показывают интересный футбол, даже интересней лидеров чемпионата. Так будет постоянно, или это временная история? Хочется пожелать удачи и дальнейшего развития фк Спартак и его главному тренеру. А главное что бы мы, как болельщики не разочаровались.







