2 мин.
2

Мартинеса из «МЮ» удалили по правилам – Кин согласился, а Каррагер нет

Матч очередного тура АПЛ омрачил очередной судейский скандал. Когда «Манчестер Юнайтед» горел дома «Лидсу» со счетом 0:2, главный арбитр Пол Тирни удалил защитника Лисандро Мартинеса за агрессивное поведение. Причем рефери поменял мнение после просмотра VAR и сделал все по правилам.

«Игрок, который не борется за мяч, будет удален с поля, если он с явной силой потянет соперника за волосы».

В студии Monday Night Football этот момент рассмотрели со всех ракурсов, а обсуждали его две легенды – представитель «Ливерпуля» Джейми Каррагер и «МЮ» Рой Кин. Удивительно, что они заняли противоположные стороны, а старина Рой не поддержал своих.

Кин: «Я могу посмотреть на это с обеих сторон, и когда такое поведение квалифицируют как грубое, это кажется действительно суровым. Но мы видели, как других игроков удаляли с поля [за похожие нарушения]. Это сурово, но если таковы правила игры, то приходится с этим смириться».

Каррагер: «Он борется за мяч, Калверт-Льюин не сделал ничего плохого, он просто вытянул руку. Мартинес оказывает давление, он просто пытается за что-то ухватиться. Это могла быть его футболка, это могло быть что угодно.

Думаю, он удерживал ее примерно полсекунды. Мы посмотрели правила и все с этим согласны. Но Говард Уэбб высказывает мнение по поводу определенных ситуаций, которое мне нравится — иногда дело не только в правилах, а в том, чего требует игра. Я не думаю, что какой-либо футбольный болельщик, игрок или тренер, смотрящий на это, считает, что это красная карточка. Все, кто связан с футболом, смотрят на это и думают: «Это не красная карточка, веди себя прилично».