За что Компани называют новой иконой стиля Бундеслиги
Во время первого матча с «Реалом» наряд Венсана Компани притянул не меньше внимания, чем игра «Баварии».

Соцсети трещали от восхищения. После матча Компани называли «самым стильно одетым тренером», «боссом стиля» и «королем оверсайза».

Не осталась в стороне даже немецкая редакция GQ: «Компани – новая икона стиля Бундеслиги. Ведь он отошел от традиции носить белые рубашки с синими джинсами, водолазки и идеально сидящие пальто в сочетании с белыми кроссовками. Вместо того чтобы изо всех сил пытаться выглядеть одновременно серьезно и спортивно – как многие его предшественники и современники – его образы вдохновлены уличной модой».
Компани собрал стильный и недорогой образ от adidas – 435 евро за все
Удивительно и то, что Компани не надевал чего-то ультранишевого (как Пеп недавно), эпатажного (как ранний Нагельсманн) или дорогого (как Арбелоа в куртке Louis Vuitton за почти четыре тысячи евро). Тренер «Баварии» оделся в adidas (это спонсор клуба). На нем парка Britcore за 120 евро. Широкие штаны за 85 евро. Кроссовки Superstar Vintage за 150 евро. И финальный штрих – кепка Y-3. За 80 евро. В сумме получаются демократичные для элитного футбола 435 евро (особенно на фоне зарплаты Компании в один миллион в месяц).
GQ похвалил Компани за выбор вещей adidas и необычный крой: «Парка в стиле бриткор – отсылка к бритпопу, Oasis – к тем парням, которые в девяностых прятали руки в карманы таких парок перед тем, как зайти на стадион. Стиль, который тогда был чисто функциональным и остается таким. Adidas придал вещи современный вид, укоротив силуэт и минимизировав карманы. Его стандартный образ: кепка от Y-3, широкие брюки и классические кроссовки adidas. А сам тренер жестикулирует как Суперзвезда (игра слов: модель кроссовок Компани – Superstar – Спортс″) на бровке».
Венсан одевается просто, но вызывает восторг. В чем секрет?
Тренер «Баварии» уже не впервые собирает реакции. «Компани привлек внимание стильным нарядом» – с таким заголовком на официальном сайте Бундеслиги в марте выходил обзор на очередной прикид тренера.

Глобально – ничего нового. Широкие штаны, те же кроссовки Superstar, кепка Y-3, но в этом раз образ добивали худи на замке и курточка укороченной модели. Вообще, кепки – давний элемент гардероба Компани. В «Бернли» он носил их даже с классическим костюмом и кроссовками. Но теперь его стиль эволюционировал.
Могут меняться отдельные элементы: широкие штаны более спортивного кроя, куртка. Но общая концепция – прежняя. А основа гардероба – adidas и Y-3. Иногда Венсан максимально не парится и просто надевает клубную экипировку.

Разобрать секрет стиля Компани в интервью Az попытался модельный агент, телезвезда и участник шоу «Топ-модель по-немецки» Пейман Амин.
«Компани умеет идти в ногу с трендом. Такие широкие брюки очень популярны, их можно увидеть на всех подиумах, – говорит Амин. – Он идеально вписывается в этот стиль, Венсан очень современный. Его внешность, статус – все идеально сочетается».
Модельный агент чуть подколол бывшего тренера «Баварии»: «Нагельсманн пытался не раз следовать модным тенденциям, но облажался. Это вопрос личного стиля. Компани – современный, и эта одежда ему подходит».
В одежде бельгийца Амин видит даже более глубокий смысл: «Создается впечатление, что в плане стиля, характера и понимания футбола он полностью на одной волне с игроками. Он не как их отец, а как старший брат для них.
Общее впечатление максимально положительное. Компани почти исключительно носит черное. Мог бы легко посещать Недели моды и сидеть в первом ряду. За гардероб Компани ставлю высший балл. Делайте с этой информацией что хотите».
Сам тренер спокойно реагирует на шумиху вокруг его стиля. На вопросы про «ауру» отвечает иронично: «Понятия не имею, что говорят. Есть только один Мистер Аура, и это [мой ассистент] Родиз».
В этой рубашке за 290 евро Пеп вылетел из ЛЧ
«Ливерпуль» теперь самый стильный в АПЛ. Все благодаря Tommy Hilfiger
Фото: Dennis Agyeman/Keystone Press Agency/Global Look Press; East News/AP Photo/Luca Bruno, Tom Weller / DPA / dpa Picture-Alliance via AFP












Но вот эта его борьба и за женщин и за темнокожих и за всех других притеснённых, ну хрень полная. И ещё он так слова подбирает, что он не за равноправия, а что типа меньшинства должны получать привилегии перед большинством. Мягко говоря странно звучит. А так крут.
А Компани и говорит о том что отношение должно быть другим. Компани против равноправия, он за притеснения, но в другую сторону. Он ближе к художнику и ко всему против чего ты выступаешь.
https://www.sports.ru/football/1117136381-kompani-o-naznachenii-zhenshhiny-trenerom-uniona-ya-ochen-rad-za-nee-e.html
Так и тут - мужик надел "свободно, неброско, практично" и стал "иконой стиля" во времена моды на мешки на человеке, ой, оверсайз