Судья матча Англия – Уругвай показал две желтые Угарте и забыл его удалить красной 🙈
Курьезный случай произошел в товарищеской игре между сборными Англии и Уругвая, которую принимал «Уэмбли». Немецкий судья Свен Яблонски показал две желтые карточки хабвеку Мануэлю Угарте, а потом забыл про красную – футболист спокойно продолжил матч.
На 69-й минуте Угарте врезается в Коула Палмера и Яблонски сразу же достает желтую карточку.

Появляется титр, никаких ошибок нет.

А это уже 86-я минута. Свен Яблонски остановил игру и нам покажут повтор.

Угарте после гола Бена Уайта спорит с судьей, делая это явно на повышенных тонах. Немец не выдерживает и… достает желтую карточку.

Никакой ошибки: это то же Угарте, а не кто-либо другой.

На 87-й минуте Мануэль Угарте спокойно заменяется на Эмилиано Мартинеса из «Палмейраса». Никто даже не заметил, что хавбек «МЮ» должны были удалить за две желтые.
Как выкрутился из ситуации судья? В протоколе он указал, что на самом деле в первом моменте он показал предупреждение другому игроку, а второго вообще не было.
Защитник сборной Англии Харри Магуайр прокомментировал инцидент: «Нам сказали, что Угарте показали две желтые карточки, а вторую отменили, что для нас новость. Теперь же нам сообщили, что первая на самом деле была для [Хосе Марии] Хименеса. Так что вместо двух желтых карточек Угарте не получил ни одной».
Свену Яблонски 35 лет и он рефери ФИФА с 2022-го. В его активе 14 матчей Бундеслиги (в конце февраля судил «Баварию» против «Дортмунда») и 4 в ЛЧ.













SHARE THE INFORMATION❗⚽
MAXIMAL REPOST❗⚽