2 мин.
0

«Цель одна - продолжать радовать близких, болельщиков яркой атакующей игрой и забраться как можно выше»

Расул Багаутдинов (генеральный менеджер «Нефтяника») специально для телеграм-канала «Спорт с Rashom» ответил на ряд интересных вопросов.

Расул , расскажите , пожалуйста, об истории создания избербашского «Нефтяника».

И почему все-таки назвали клуб «Нефтяником»?

Этой футбольной истории уже пошел пятый год.

Последние два сезона клуб называется «Нефтяником».

Нашли понимание с руководством города(так как основной инвестор клуба - уроженец города Избербаш) 

Название взято из спортивной истории города: первый футбольный коллектив назывался «Нефтяник», так как город Избербаш в советское время активно занимался разработкой и добычей нефти.

«Нефтяник» будет дебютировать в профессиональном футболе.

Какие цели стоят перед клубом в предстоящем сезоне во Второй Лиге Б и как проходит подготовка к сезону?

Готовимся с ощущением предстоящего праздника.

Цель одна - продолжать радовать близких, болельщиков яркой атакующей игрой и забраться как можно выше.

Где будет клуб проводить домашние матчи?

В Избербаше потихоньку начинаются работы по реконструкции стадиона.

Первый этап пройден. Есть финансирование, проект на экспертизе.

Поэтому как минимум первый круг принимаем в Махачкале на стадионе «Труд».

Есть ли у клуба своя фанатская база и как проводится работа по привлечению новых болельщиков?

Да , в прошлом году получилось принести футбольный праздник в наш любимый Избербаш, были яркие матчи в Третьей Лиге с «Анжи» и другими командами ,которые собирали до 1,5 тыс. болельщиков. И есть отклик от футбольного сообщества Республики, наш проект яркий и уже привлек к себе пристальное внимание.

Идёт ли работа по привлечению новых инвесторов для «Нефтяника» и как проводится работа в медийном направлении?

Мы открыты к сотрудничеству. Также сами выходим с предложениями к местному бизнесу о разного рода видах сотрудничества , по медийной части пробуем себя во всех направлениях, активно ведутся все соцсети.

Но от слов непосредственно к делу перейдем с первого официального домашнего матча, начиная с трансляции. Запросили у Лиги разрешения добавить еще 3 камеры, непосредственно с бровки , по камере в воротах как в РПЛ.