1 мин.

«Не вини себя, Месси делает так со всеми». Нойер раскрыл слова Пепа в раздевалке после падения Боатенга в 2015-м

Мануэль Нойер раскрыл детали из раздевалки «Баварии» после знаменитого гола Лионеля Месси в полуфинале Лиги чемпионов 2015 года.

Аргентинец тогда обыграл Джерома Боатенга, оставив защитника на земле, и перекинул Нойера. После матча, по словам вратаря, Боатенг все еще был в шоке.

В этот момент в раздевалку зашел главный тренер «Баварии» Пеп Гвардиола. Посмотрел на Боатенга и сказал: «Джером, не вини себя… Так Месси делает со всеми».

Затем Гвардиола обратился ко всей команде со словами, которые, по признанию Нойера, навсегда врезались ему в память: «Я тренировал Месси больше раз, чем вы против него сыграли. Даже если я буду тренировать сто лет, я больше никогда не буду тренировать такого игрока».

Эти слова тренера, знавшего Месси лучше кого бы то ни было, стали, возможно, самой исчерпывающей характеристикой феномена аргентинца. Не оправдание, а констатация: есть футбол, а есть Месси.