Алексей Зуев: «Я родился красно-белым» . Ему сегодня исполнилось 46 лет
Футболист московского «Спартака» начала 2000-х годов.
Обладатель Кубка России 2002/03.

С 2012 по 2018 года выступал за пляжный футбольный клуб «Спартак».
В 2016 году дебютировал за сборную России по пляжному футболу в матче третьего этапа Евролиги против сборной Белоруссии.
В 2003 году из-за травмы основного вратаря Баги, Алексею доверяют место в основном составе и команда под руководством главного тренера Олега Ивановича Романцева,в финале кубка России, обыгрывает Ф.К. «Ростов» со счетом 1:0. Как говорит Алексей-«это был самый важный матч в моей жизни».
В том же году Спартак приобретает вратаря сборной Польши Войцеха Ковалевски, который твёрдо закрепляет за собой в воротах пост номер один. Как вскоре покажут годы и разные жизненные ситуации они с Алексеем станут друзьями. «Спартак» покупает ещё одного вратаря Дмитрия Хомича и Алексей становится 3 вратарём.К слову сказать Алексей и без этого был то 2-ым,то 3-им номером, эпизодически выходя на поле, в основном это было связанно с травмами его коллег.

В 2006 году на матче с «Сатурном» основной вратарь красно белых, Войцех Ковалевски, получает серьёзную травму головы, а заменявший его Дмитрий Хомич в матче с «Ростовом» получает надрыв бедра. Не имея игровой практики Алексею выпал шанс попробовать свои силы в групповом этапе Лиги Чемпионов.Задача была не легкой, но Алексей, при поддержке своих болельщиков и партнеров по команде, с ней справился.
С декабря 2006 года начал писать песни. Первую – в поезде Москва – Варшава, когда ехал один в купе в гости к Войцеху Ковалевски.
Автор песен: "Про сборы", "Красно-белые", "Прощание со Спартаком", "Моя позиция - Спартак!" и многих других.






