ЧМ-2002. Эпизод 34. Матч №28. Коста-Рика – Турция
28. Коста-Рика – Турция
1:1 (0:0). Инчхон. 9 июня.
«Инчхон Уорлд Кап Стадиум». 42 299 зрителей.
Судья – К. Коджия (Бенин).
Коста-Рика: Лоннис, Мартинес, Райт, Марин, Уоллас (Брайс, 77), Сентено (Медфорд, 66), Солис, Лопес (Паркс, 77), Гомес, Кастро, Ванчопе.
Турция: Речбер, Озат, Ашык, Пенбе, Акьель, Керимоглу (Эрдем, 88), Белёзоглу, Давала, Баштюрк (Кахведжи, 79), Шаш, Шюкюр (Мансыз, 75).
Голы: Эмре (56), Паркс (86).
Предупреждения: Ашык, Мартинес, Кастро, Керимоглу, Белёзоглу.
Статистика Коста-Рика/Турция
Владение мячом 45%/55%
Всего ударов 13/10
Ударов в створ 3/5
Угловые 3/5
Нарушения 15/10
Офсайды 7/5
В эпизоде 32 я написал, почему под этим матчем не будет выдержки из «Футбола».
Во-первых, непонятно, почему так уныло Коста-Рика провела первый тайм, хотя могла решить все свои проблемы по выходу в плей-офф в этом матче. Но единственный опасный момент в тайме - на их счету. Во-вторых, удручает низкая реализация голевых моментов американцами. Всё хорошо, но только не завершающий удар. В-третьих, сколько атак Коста-Рики сорвал боковой арбитр, не по делу поднимая флажок? Во втором тайме я насчитал три таких момента (начал считать, когда понял, что за этим надо следить). В-четвёртых, позабавил молодой комментатор, товарищ Анисимов. Он весь матч твердил, что ничья - это в пользу Коста-Рики. Неужели понимал, чертяка, что Бразилия на этом турнире далеко не фонтан?
Это мой старый комментарий к этому матчу, за который мне в своё время «прилетело» много «ласковых». Всех взбесил четвёртый пункт. Сейчас хочу добавить, что Коста-Рика действительно по игре больше заслуживала места в плей-офф, чем серые турки. Но забить американцы больше одного не смогли. Да и судьи бы не позволили выиграть. Недаром же лайнсмен флажком махал. Турция в плей-офф была нужнее.




