3 мин.

Плохой матч на плохом поле! «Динамо» (Махачкала) – ЦСКА

Очень сильно плохой матч

Всем привет, с вами «Армейский Клуб»! Пару часов назад закончился матч Кубка России с «Динамо», армейцы проиграли..., но как? Что это был за матч? Многое ли вы упустили, если не смотрели? На эти вопросы я постараюсь дать ответ здесь. Матч выдался, я вам скажу, необычный, посему и обзору быть нестандартным.

Как правило, начинаем мы с оценок игрокам, но, в этот раз, так не будет. Не вижу никакого смысла раздавать баллы, здесь будет просто коллективная «дуойка». Мне показалось, что в рамках обзора будет намного интереснее пройтись непосредственно по увиденному расчудесному чуду, которое можно было поглядеть.

За час до матча мы узнали, что нас ждет ротационный состав, хотя многие и ждали непосредственно состав №2, начисто лишенный игроков старта неделю назад. Но нет, мистер Фабио решил разделить Кисляка с Обляковым и Кругового с правой бровкой. Первый эксперимент, как вы понимаете, провален, второй, к слову, выглядит верным решением – в условиях отсутствия Мойзеса именно Даниил кажется лучшим выбором на левый фланг в конце недели.

Что по игре?

Армейцы создали впереди условия для борьбы за мяч. И все. Пара ударов Кармо в первом тайме, кажется, стали единственными за весь матч, все остальное время были какие-то пасы и забросы вперед, за счет чего создавались условия для борьбы, в которой с переменным успехом участвовал сначала Мусаев, а потом все, кому не лень.

И правда, ЦСКА не показал вообще ничего в атаке, крайне трудно вычленить какой-либо позитив, хотя и ему было место.

Внимание! Субъективное мнение автора, которое ни к чему никого не принуждает! Понравился Руис. На мяче вполне неплох, было какое-то подобие продвижения, да и фолов насобирал. Не ровня Кисляку, Облякову, Глебову... Да никому не ровня, в общем-то, но не совсем уж безнадежен.

Абдулкадыров местами чудил, Тороп тоже выделился, но исправился. Впрочем, давайте обратим внимание на послематчевую пресс-конференцию Фабио: «Надо многое поменять в преддверии игры в субботу. В техническом, тактическом, физическом и ментальном плане нас сегодня было недостаточно. Мы не заслужили положительного результата. Не помню, чтобы мы били по воротам соперника. Поэтому вывод – надо многое в нашей игре изменить»

Комментарии излишни, принимаем поражение вместе с главным тренером! Вообще, конечно, мне отчасти даже радостно. Посудите сами - мы ничего не показали, играли неоптимальным составом, а впереди намного более важная игра на том же поле, с тем же соперником. Они не узнали о нас сегодня ничего. Совсем. Они, в общем то, уровень сопротивления не ощутили, а победили благодаря очень странному пенальти. Так что, быть может, нет худа без добра, главные сюрпризы «Динамо» получит уже в рамках игры РПЛ.

Судейство

На фото можно видеть, как Кармо делает очень больно шипам на бутсе игрока «Динамо». Он опускал ногу, а тут предательская нога Кармо... Как вы понимаете, мне не то, чтоб странно, больше забавно, как можно мотивировать такое учитывая, что изначально арбитр заиграл эпизод.

Пенальти с душком, но раз был контакт, то и ладно. В этом сезоне нервничать из-за назначений пенальти уже считается дурным тоном и чем-то вредным для нервов, даже игра «Спартака» не изводит красно-белых болельщиков, как эта чушь. Такой комментарий дал Кирилл Брейдо: «По-моему, ВАР внедряли в футбол, чтобы помочь судьям исправлять явные ошибки, а не игру убивать этими выискиваниями. Пять повторов не дали ответ на вопрос, был ли фол, и если был, то с чьей стороны. Причем судья стоял рядом и оценил эпизод как игровой. Девальвация судейства в поле и убийство игры таким использованием ВАР – точно таковыми являются актуальные рекомендации?»

Резюмируя

Мы посмотрели плохой матч на плохом поле, где плохо катился мяч. Плохой команды против команды, которая играла плохо. Плохое судейство и совсем плохой вар. Свисток у арбитра тоже плохой.

В субботу ждем команду с исправленными ошибками!

Спасибо за подписку и лайк, Ваш «Армейский Клуб»!

Автор текста: Илья, «Армейский Клуб»