Интриги на международной паузе
Не успел футбольный клубный сезон начаться, как тут же ему пришлось уйти на перерыв. Две недели футбольным фанатам придется скучать и следить за матчами сборных, хотя почему скучать? Матчи сборных подарят нам несколько интересных противостояний и интриг, с ними и предлагаю ознакомиться.
Во-первых, поговорим о матчах сборной России, они уже третий год только товарищеские, но тем не менее можно последить за тем, как Валерий Карпин будет справляться с давлением, которое оказывают на него в связи с провальным стартом сезона московского «Динамо». Также интересно будет посмотреть на игру молодых российских талантов: Батраков, Глушенков, Кисляк, Пиняев и другие показывают очень уверенный футбол в РПЛ, так что международные матчи — это хорошая возможность заявить о себе.
Далее поговорим о европейском футболе, где вовсю идет отборк ЧМ-2026. Чемпионы Европы испанцы сыграют с Болгарией, где, скорее всего, одержат уверенную победу, а вот Турция во главе с ныне основным атакующим полузащитником «Реала» Ардой Гюлером постарается оказать сопротивление. Также туркам предстоит матч с Грузией, которая наверняка желает отомстить за обидное поражение на «Евро 2024».
Звездная Франция сыграет с менее звездной Украиной и скромной Исландией. Французы идут безоговорочными фаворитами в обоих противостояниях, но крепкие сборные вполне могут преподнести сенсацию.
Отдельной интриги заслуживает противостояние Эдуарда Сперцяна с Криштиану Роналду. Удастся ли звезде «Краснодара» забить гол сборной легендарного игрока?
Также посмотрим, в каком стиле будет играть сборная Англии: старый добрый Саутгейт с 1:0 и 2:0 или все-таки вверх возьмут атакующие идеи нового наставника Томаса Тухеля. Из потенциально интересных противостояний отметим: Словакия – Германия, Нидерланды – Польша, Бельгия – Казахстан, Венгрия – Португалия. А любителям южноамериканского футбола предлагаю посмотреть матчи Бразилии с папой Карло и Аргентины.
Надеемся, что матчи сборных не дадут нам скучать и позволят по полной насладиться футболом!











