Что интересного происходит в чемпионате Нидерландов? Выпуск № 2
Чемпионат Нидерландов по футболу очень интересен, ведь он кузница футболистов для многих клубов. Давайте посмотрим, что в нем произошло за прошедшую неделю!

Дортмундская «Боруссия» официально расторгла партнерство со Свеном Мислинтатом. Он был отстранен от работы в начале февраля этого года, но только сейчас достиг договоренности с топ-клубом Германии о расторжении своего контракта.

Форвард Кенто Шиогаи дал очень интересное интервью. В нём он рассказал о сорвавшемся трансфере в «Ред Булл Зальцбург».
” У меня все было хорошо с предсезонки, и я бы действительно вышел в стартовом составе в первой игре нового сезона», - сказал Шиогаи Тору Накате из Soccer Digest Web. «Было больно, что я не смог выйти в стартовом составе из-за болезни, но в матче против «Хераклеса» я забил два гола. Я стремлюсь стать лучшим бомбардиром в этом сезоне ”.
Нападающий ставит перед собой множество целей. «Думаю, я забил десять голов до зимнего перерыва. До конца сезона у меня нет четкой цифры в голове, но я хочу забить как можно больше, чтобы сделать шаг в своей карьере ”.
Этот шаг был почти сделан этим летом. «Ред Булл Зальцбург» купить за молодого японца, но сделка не состоялась, потому что нападающий боролся с травмой. Однако сам Шиогаи об этом не знает. «Трансфер не состоялся по причинам, которые я не понимаю. Теперь я хочу перейти в клуб, который лучше их. Когда этот сезон закончится, я хочу отомстить за то, что они не заключили со мной контракт ”.
Напомним, что в предыдущем сезоне Шиогаи забил в чемпионате 4 мяча, сделав 1 голевую передачу, в кубке отличился один раз.

Джереми Фримпонг пропустит отборочные матчи чемпионата мира из-за травмы подколенного сухожилия.

Сиверт Маннсверк переходит в пражскую «Спарту» на правах аренды
Прошлый сезон полузащитник провел в клубе «Кардифф» так же на правах аренды.

Пауль Ваннер переходит в «ПСВ Эйндховен» из «Баварии»
Молодой полузащитник, которому в декабре исполнится 20 лет, заключил контракт с «ПСВ». Контракт до 2027 года, сумма трансфера – 15 млн евро.

Маркус Йенсен на правах аренды перешел в ФК «Утрехт»

Томас Робине покидает «Алмере Сити» и переходит в «Дюнкерк»

Московский «Спартак» может приобрести защитника «Утрехта» Суффиана Эль- Каруани на общую сумму 5 миллионов евро.

«Лестер» и «Пиза» претендуют на Кэльвина Стенгса из «Фейеноорда». Прошлый сезон у полузащитника не задался, всему виной травма. Стенгсу 26 лет и у него были довольно средние сезоны в «Ницце» и «Антверпене».
Большие интервью!

Квилиндши Хартман рассказал некоторые подробности об уходе из «Фейеноорда».
Квилиндши Хартман признался, что уход из «Фейеноорда» был вызван, среди прочего, сложными отношениями с тренером Робином ван Перси.
«В Роттердаме у меня были очень плохие предчувствия в последние два месяца. Это зависело не от болельщиков, от которых я до сих пор получаю сообщения. Проблемы с тренером. Я думаю, все это немного поняли. Я очень честен в этом », - говорит Хартман.
«Фейеноорду» хотелось бы, чтобы защитник подольше оставался в Роттердаме, но он не захотел продлевать свой контракт. По словам Хартмана, в результате отношения с Ван Перси медленно менялись.
Поскольку я не хотел подписывать контракт, внезапно появились проблемы. У меня возникло ощущение, что он смотрит на меня по-другому. Теперь вы видите точно то же самое в случае с Квинтеном Тимбером, у которого отняли капитанскую повязку. Я думаю, это позор, потому что за пятнадцать лет в «Фейеноорде» у меня ни с кем не было проблем. И потом, именно с тренером, таким важным человеком ».
23-летний Хартман решил подписать контракт с «Бернли», клубом, который в прошлом сезоне выиграл повышение в Премьер-лигу. В субботу «Бернли» был сильнее «Сандерленда» со счетом 2: 0.
«Вы видели, как я играю? Я чувствую себя очень хорошо . Я хочу вернуться в сборную, показав, что я снова в форме. Я думаю, что я лучший левый защитник в Нидерландах. Я пытаюсь доказать это здесь».
В «Фейеноорде» с отсутствием капитанской повязки у Тимбера уже некоторое время является важной темой для обсуждения. Есть подозрение, что такие действия связаны с тем, что полузащитник не хочет продлевать свой контракт

Приключения Мемфиса Депая в Бразилии!
Директор «Коринтианса» Эмерсон Пьовесан подтвердил, что бразильский клуб борется с большим финансовым долгом. Клуб надеется достичь соглашения с Мемфисом Депаем, которому все еще предстоит выплатить около 1,7 миллиона евро задолженности.
Согласно слухам, долг «Коринтианса» составляет около 370 миллионов евро. Кроме того, клуб пока не может привлечь новых игроков. ФИФА наложила трансферный запрет на «Коринтианс», поскольку клуб еще не выплатил деньги «Сантосу Лагуне» за защитника Феликса Торреса.
Пьовесан, который этим летом был назначен финансовым директором, признает в разговоре с бразильским отделением ESPN, что у клуба проблемы. «Это самая большая проблема в моей жизни», - говорит Пьовесан, который не раскрывает подробностей о точном размере долга.
«Коринтианс», среди прочих, все еще должен выплатить Мемфису задолженность по зарплате. Председатель правления Осмар Стабиле сказал в прошлом месяце, что клуб выполняет все обязательства по отношению к нападающему, но Пьовесан рисует иную картину.
По словам Пьовезана, «Коринтианс» уже некоторое время ведет переговоры с окружением Мемфиса, чтобы договориться о выплате.
Мемфис связан контрактом с «Коринтиансом» до конца 2026 года. Нападающий уже некоторое время борется с травмой. Он может вернуться в сентябре, когда сборная Нидерландов сыграет отборочные матчи чемпионата мира с Польшей и Литвой.

Сборная недели по версии ESPN
Это интересно!
Посмотреть места рождения всех игроков Eredivisie можно на интерактивной картеhttps://www.elfvoetbal.nl/binnenland/285456/bekijk-hier-de-geboorteplaatsen-van-alle-eredivisiespelers
Спасибо за внимание! Поддержите мой пост плюсами!
Мой тг каналt.me/footballdamnit
https://www.forzanec.nl/nieuws/shiogai-over-geklapte-transfer-ik-wil-wraak-op-hen/
https://english.ajax.nl/articles/sivert-mannsverk-joins-sparta-prague-on-loan/
Будем следить и далее)