Фейл «Челси» с формой: сыграли с «Вест Хэмом» с новым логотипом, но на вратаря футболки не хватило – Санчес сыграл с обычным лого 🤨
«Челси» вышел на игру с «Вест Хэмом» в черной форме. Недавно клуб презентовал третий комплект с вынесенным в центр логотипом клуба и золотистой нашивкой чемпионов клубного ЧМ, размещенной слева на груди.
В ней лондонцы разбили команду Поттера. «Молотобойцы» проиграли со счетом 1:5, а внимательные фанаты заметили некоторые неточности на новой форме «пенсионеров».
Во-первых, очень странно смотрится логотип победителей КЧМ. Он откровенно портит внешний стиль третьего комплекта. Болельщики отмечают, что его нужно переделать в черный цвет, чтобы он не был столь выразительным.

Во-вторых, вратарь Роберт Санчес вообще был в форме с обычным логотипом. Это как?

У вратарей есть фиксированные комплекты на сезон, которые одеваются из тех соображений, чтобы выдерживать контраст с игроками соперников, вратарем соперника и судьей. Поэтому никто заранее не знает, какой вратарский комплект будет на том матче, где "Челси" будет играть с ретро-логотипом. И никто не будет специально к матчу клеить логотип вратарю. Комплекты загатавливаются заранее на весь сезон с лого технического спонсора, генерального спонсора и лого команды. Лишь фамилии, номера и бэйджи наносятся перед игрой. Много раз видел, что команда играет с ретро-логотипом, а вратарь с обычным. Никто не будет замарачиваться из-за вратаря.
Что касается бэйджа победителя КЧМ, то его дизайн-код не предполагает никакого другого использования, кроме как в золотом оформлении.