1 мин.

Проклятие «Барсы»: Флик повторяет судьбу Хави и Кумана перед матчем с «Атлетико» – что с ним будет?

Ханси Флик получил красную карточку в матче «Барселоны» с «Бетисом» (2:2) – он пропустит следующие два матча Ла Лиги из-за дисквалификации. Это будут игры против «Леганеса» и «Атлетико Мадрид».

Для «Барсы» это значит, что Флик продолжает традицию тренеров клуба пропускать матчи против «Атлетико» в последние годы.

Рональд Куман был дисквалифицирован на матч с мадридцами в апреле 2021 года. Был уволен в октябре того же года, его заменил Хави, который также был дисквалифицирован на матч с «Атлетико» из-за накопления желтых карточек.

В марте 2024 года Хави получил красную карточку в игре с «Атлетико» и пропустил два следующих матча. Несколько месяцев спустя Хави был уволен, но это не стало его последним удалением в качестве тренера «Барсы». Его финальная красная карточка пришлась на четвертьфинал Лиги чемпионов против «ПСЖ».

Как сложится судьба Флика?